Как сохранить свою красоту в жару

Как сохранить свою красоту в жару
Фото: из открытых источников
Советы которые помогут сохранить красоту даже в жару
Лето, конечно, ждут практически все, ведь так хочется, чтобы на улице было тепло, светило яркое солнышко и т.п., но вместе со всем этим приходит и жара, которая не всем приходится по душе.

Кроме того, в жару очень сложно сохранить красивый внешний вид, ведь лицо начинает потеть, появляется жирный блеск, макияж может начать течь, волосы тоже приобретают не очень презентабельный вид. Однако, есть некоторые советы, следуя которым, можно даже в самую сильную жару выглядеть потрясающе.

Макияж, безусловно, позволяет выглядеть девушке красиво, да и порой при помощи него можно скрыть некоторые недостатки на лице, но летом злоупотреблять косметическими средствами не стоит. Если нет возможности и желания полностью от них отказаться, то их использование нужно хотя бы свести к минимуму.

А вот увлажняющие средства и косметику с УФ-фильтрами стоит приобрести, т.к. летом наша кожа постоянно подвергается солнечным атакам. Если же на коже есть недостатки, которые при помощи этих средств необходимо скрыть, то можно воспользоваться легкой пудрой, нанесённой тонким слоем.

От всей жирной и кремообразной косметики нужно отказаться, так как вероятнее всего под воздействием жары она начнёт течь, что явно никому красоты не прибавит.

Кроме того, не стоит краситься косметикой тёмных оттенков, потому что тогда внешность будет выглядеть очень мрачной, чего летом быть не должно.

Не нужно возводить на волосах Вавилоны. Чем проще будет прическа, тем лучше. Дело в том, что опять-таки из-за жары и пота волосы достаточно быстро потеряют объём и некогда красивая причёска станет абсолютно непривлекательной и испортит внешний вид конкретной дамы.

Летом стоит обходиться максимально простыми и удобными причёсками. Длинные волосы вообще лучше собирать, чтобы из-за них не было ещё жарче.

Так как летом ноги практически всегда открыты, нужно помнить о регулярном педикюре. Это только кажется, что на ноги никто не обратит внимания, на самом деле, это, конечно, не так, и их неухоженный вид может испортить впечатление о девушке.

Необязательно красить ногти на ногах ярким лаком, их в принципе необязательно красить, но вот ухоженными они должны быть обязательно.

В жару гораздо сложнее оставаться ухоженной и красивой, в отличие от прохладного времени года, но если соблюдать вышеперечисленные правила, то за свою внешность летом не придётся переживать.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 красота, жара, косметика
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.