Как ухаживать за мебелью из разных материалов?

Как ухаживать за мебелью из разных материалов?
Фото: из открытых источников
Чтобы мебель сохранила свой опрятный вид на протяжение всего срока службы, необходимо регулярно проводить чистку
Мебель покупают на длительный период времени и каждый желает сохранить вид как можно дольше первоначальный вид. Для этого вам не понадобиться много труда, просто достаточно знаний о том, как правильно ухаживать и чистить мягкую мебель из разных материалов.

Разные средства способны оказать разное воздействие. Если вы выбираете средство, то вам обязательно необходимо учитывать материал из которого изготовлена мебель.

В том случае если у вас имеется кожаная мебель то вам необходимо знать о том, что врагами такого материала являются солнечные лучи, достаточно высокая температура, а так же слишком сухой воздух. Из-за этого материал достаточно быстро выгорает. Так же нужно знать, что электрические лампы, стоящие по близости такой мебели способны нанести ей вред.

Если на этой мебели вы увидели загрязнения, то нужно взять ватку, смочите ее в мыльной воде и протрите это место. Только не следует при чистке кожаной мебели тереть слишком быстро, делайте это легкими круговыми движениями. Влага, которая осталась на мебели удаляется сухой тряпочкой, но только не стоит использовать для этого фен.

Не нужно устраивать панику увидев на коже следы жира. Их не сложно удалить, просто протрите это место сухой тряпочкой, а оставшееся просто-напросто впитается через какое то время.

Ни когда для чистки такой мебели на дому не нужно использовать химические растворители, ведь они достаточно агрессивны и способны изуродовать вашу мебель.

Каждый год вам понадобиться протирать мебель специальным раствором предназначенным для этой мебели.

Полированная и лакированная мебель. Многим кажется что для таких изделий достаточно просто сухой чистки мебели и на этом все, но на самом же деле ткань тряпки должна быть натуральной и быть пропитанной раствором антистатическим , иначе пыль снова может притянуться к мебели. Иногда хозяйки используют вместо специального средства смесь, состоящую из воска и пива. Перед тем как нанести остудите ее и нанести на поверхность тонким слоем, когда она высохнет просто протереть шерстяной тряпочкой.

Нельзя допускать что бы на лакированную мебель попадали солнечные лучи. Если на ней обнаружили пятна после того, как на эту поверхность ставили достаточно горячие предметы, необходимо смешать с растительным маслом соль и протереть тряпкой это место.

С мягкой мебели необходимо очень часто удалять пыль постоянно оседающую на нее. Для чистки дивана на дому его необходимо пылесосить не реже раза в неделю. Если пыли накопилось не мало, накройте диван влажной простыней и выбейте эту пыль. В таком случае вся пыль прилипнет к влажной простыне.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 чистка, мебель
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.