Как выбрать черешню?

Как выбрать черешню?
Узнай несколько полезных советов, чтобы выбрать самые лучшие и спелые плоды черешни
Сегодня известно более 1000 сортов черешни, от черной до розовой и желтой.

Любители черешни должны учитывать, что содержание полезных веществ: кальция, калия, железа,  магния, фосфора и кремневой кислоты выше в более темных сортах по сравнению со светлыми. И вместе с витаминами содержащимися в вишнях и черешнях: каротином, B 1, B 2, B 3 и C  — это идеальная ягода для ребенка, поскольку все эти вещества очень важны при формировании костей и зубов, нервной системы и кроветворения, кроме того кремневая кислота позитивно влияет на интеллект.

Как правильно выбирать черешню?

При выборе черешни руководствуйся ее внешним видом: за спелую и вкусную цепляется взгляд, ягоды дожны быть все одна к одной, аппетитные, налитые. Всегда покупай ягоды в разгар сбора урожая. В начале сезона черешня дорогая, сладкая, но вот того самого насыщенного черешневого вкуса ты не встретишь.

Цвет должен быть темно-бордовым, ягоды большими и блестящими. Обрати особое внимание на оттенок черешен. Если брать слишком темные, почти черные, они окажутся приторно-сладкими, настолько, что будут просто забивать настоящий вкус.

Наличие полезных питательных веществ в черешне напрямую зависит от цвета ягод. Чем темнее черешня, тем более насыщена сахарами, органическими кислотами, каротиноидами, антоцианами. При гипертонии лечебной является темно-красная, черная черешня.
 
Показателем хороших ягод является не только отличный внешний вид фруктов, но и состояние плодоножек. Если они сухие и потеряли цвет, это значит, что черешня и вишня уже перезрели или долго хранились. Зеленые упругие плодоножки говорят о высоком качестве и свежести ягод. При покупке черешня должна быть сухой, не давленной, плотной и блестящей.

Ешь черешню небольшими порциями по нескольку раз в день. При этом не спеши, смаковать нужно каждую ягоду. Это убережет тебя от вздутия и боли в животе.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ягоды, Фрукты, черешня
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.