Как выбрать детскую коляску?

Как выбрать детскую коляску?
Фото: из открытых источников
Читайте в статье полезные рекомендации, которые помогут определится с выбором детской коляски
Выбор детской коляски — вопрос довольно серьезный и зависит от многих факторов. Для этого потребуется немного поразмыслить и учесть некоторые нюансы.

Правильный выбор основан не только на личных предпочтениях, но и о том, в какое время года будет использована коляска, возникнет ли необходимость перевозить ее на автомобиле, понадобится ли ее перемещать на верхний этаж, заносить в городской транспорт или по ступенькам в магазин. Существуют различные модели, разработанные для каждого индивидуального случая.

Детская коляска с люлькой великолепно подойдет для новорожденного малыша, она прекрасно защищает от холодного воздуха в зимний период времени. Однако через несколько месяцев после рождения малышу в ней не будет столь комфортно и придется покупать новую модель.

Коляска-трансформер подойдет для малышей, которые уже умеют самостоятельно сидеть. Ее можно использовать вплоть до 3-летнего возраста. Он будет чувствовать себя в ней прекрасно во время прогулок, но зимой понадобится дополнительно укутывать малыша. В целом, детская коляска трансформер очень удобна, практична и функциональна, если сравнивать с другими типами коляски.

Многофункциональная модель сочетает в себе характеристики обоих вариантов и может быть использована для малышей разных возрастов. Она компактна, при желании складывается и легко перевозится в багажнике.

На что обратить внимание при покупке?

детская коляска
Цена. К сожалению, дешевые варианты не всегда практичны, возникающие неполадки с колесами или выцветшая подкладка не порадуют ни одну молодую маму. Чтобы такие трудности не возникали, лучше отдать предпочтение надежным производителям.

Тормоз и функциональность. При покупке нужно тщательно осмотреть средство, легко ли оно собирается и разбирается. При этом нужно учесть, что чаще всего это придется делать одной рукой, из-за того, что в другой будет находиться ребенок.

Целесообразно выбирать изделия с бесшумным механизмом, так как скрип или хруст могут напугать или разбудить младенца. Тормозную систему лучше предварительно проверить, от этого во многом зависит безопасность ребенка. Она должна блокировать колеса даже на наклонной поверхности.

Качество каркаса, колес и подкладки. Каркас изготавливается из стали, алюминия или пластика. Пластиковые модели — самые легкие, но при этом легко повреждаются при ударах, алюминиевые — крепкие и сравнительно легкие, ну, а стальные — наиболее надежные, но при этом самые тяжеловесные.

Если предполагается маневрировать по неровным поверхностям, лучше выбирать модели с колесами одинакового размера. Качество подкладки зависит от материала, он не должен раздражат кожу младенца.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Детская коляска, коляска
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.