Как выбрать качественную акустику для дома?

Как выбрать качественную акустику для дома?
Фото: из открытых источников
Сегодняшний широкий ассортимент акустических систем, позволяет выбрать подходящую по размеру, типу и мощности систему
Прежде чем покупать акустическую систему для дома, ознакомьтесь с некоторыми важными аспектами акустических систем. Это позволит подобрать максимально подходящую по самым разным факторам систему, например, для кинотеатра или для отменного звучания любимой музыки.

На что обращать внимание при выборе акустики?

Специалисты интернет-магазина акустических систем HiFi-Trade, рекомендуют при выборе и покупке обращать внимание на такие аспекты:

Количество колонок. Сейчас в продаже встречаются системы 2.0 (две колонки), 2.1 (две колонки и сабвуфер), 5.1 (четыре колонки, центральная колонка и сабвуфер), иногда 7.1 или 9.1. В зависимости от вашего бюджета и предпочтений, оптимальным вариантом для среднестатистического пользователя — считается система 5.1.

Тип акустики. Каждая из современных типов систем имеет свои плюсы и минусы. Сейчас представлены такие варианты систем:
  • Сателлиты — небольшие по размерам колонки только с одним динамиком.
  • Потолочная система — отличный вариант для звучания высокой мощности в небольших и средних комнатах.
  • Напольная акустическая система — колонки с несколькими динамиками для высокой передачи высоких и низких частот звука. Им характерно отличное звучание и широкий диапазон частот.
  • Встроенные системы акустики. Здесь все зависит от самой системы, которую можно встроить в потолок или стены.
Другие параметры. Обычное двухканальное стерео или качественный и объемный звук в формате 5.1? Выбор за вами и вашим бюджетом.
 
акустическая система

Что касается декора и самого дизайна акустической системы, то здесь, как говорится «на вкус и цвет». Обычно на качество звучания декор акустической системы не влияет, если это не китайский ширпотреб.

Активная акустика. Помимо стандартных и дополнительных функций, зачастую в современных акустических системах уже встроенный усилитель звука, вам остается только выбрать нужную мощность целой системы, подключить вход, все колонки — и наслаждаться отличным звучанием музыки!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 акустика, акустическая система, музыка, колонки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.