Как выбрать одеяло?

Как выбрать одеяло?
Фото: из открытых источников
Главные требования к одеялу заключаются в обеспечении природной циркуляции воздуха, а также в высокой теплопроводности
Одеяло играет немаловажную роль для создания комфортных условий для сна, поэтому к его выбору рекомендуется подходить очень серьезно. Правильно подобранное одеяло обеспечит оптимальные условия для полноценного отдыха, независимо от времени года.

Главные требования к одеялу заключаются в обеспечении природной циркуляции воздуха, а также в высокой теплопроводности. 

Сегодня одеяла можно приобрести не только в специализированных магазинах, но и кроме того в Интернете, к примеру одеяла в Москве можно выгодно купить в интернет-магазине ASONTA.

Сезонность

Все одеяла можно классифицировать на зимние, летние и универсальные модели. Тем не менее, в данном случае также важно учитывать фактор личного комфорта и возрастную категорию человека. Люди старшего возраста и маленькие дети нуждаются в большем согревающем эффекте одеяла, что непременно следует учитывать при выборе.

Наполнитель

Сегодня на потребительском рынке представлены самые разнообразные наполнители, которые условно разделяют на две группы: 
  • Натуральные наполнители — к ним относят материалы природного происхождения;
  • Искусственные наполнители — в их основе антиаллергенное волокно, которое отменно подходит людям с аллергическими реакциями.
К натуральным наполнителям относят пухо-перьевые, шерстяные, шелковые наполнители и наполнители из растительных волокон. 

Натуральные наполнители имеют несколько весомых преимуществ, они обладают высокой воздухонепроницаемостью и отменно впитывают влагу. Кроме того такие наполнители позволяют поддерживать микроклимат и во время сна регулируют температуру тела человека.

К искусственным наполнителям относят холлафайбер (полиэстер), комфорель (заменитель лебяжьего пуха), синтепон и силикон. Искусственные наполнители обладают антиаллергенными свойствами, не впитывают запахов и кроме того отличаются необыкновенной мягкостью.

Полезные советы

  1. По размеру одеяла классифицируют на двуспальные и полуторные. При выборе размера одеяла необходимо руководствоваться размерами вашей кровати.
  2. Тип прошивки бывает стёганный (одеяло прошито длинными рядами) и кассетный (одеяло прошито квадратами-кассетами). Оптимальным вариантом считается кассетный тип прошивки, при котором наполнитель в секциях не перемещается.
  3. После покупки разложите одеяло на несколько часов, на ровной поверхности, таким образом, волокна примут правильную форму.
  4. Обращайте внимание на рекомендации производителя по уходу за одеялом, правильный уход существенно продлит эксплуатационные характеристики и долговечность изделия.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 наполнитель, одеяло, постельное белье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.