Как выбрать постельное бельё?

Как выбрать постельное бельё?
Фото: из открытых источников
Можно выделить несколько факторов, на которые рекомендуется обратить при выборе постельного белья.
Качественное постельное бельё оказывает влияние на ощущение комфорта в течение ночи, ведь именно постельное бельё создает соответствующие условия для полноценного отдыха.

Выбор постельного белья довольно не простая задача, так как широкий ассортимент различных принадлежностей предназначенных для организации сна впечатляет даже самых взыскательных покупателей.

Постельное белье безупречного качества отвечает высочайшим критериям износостойкости и безопасности, поэтому можно выделить несколько факторов, на которые рекомендуется обратить при выборе постельного белья.

Этикетка и упаковка

На этикетке непременно должна присутствовать информация о производителе, указан состав ткани и рекомендации производителя по уходу за изделием.

В свою очередь на упаковке должна быть указана схема постельного комплекта, которая информирует покупателя о точных размерах каждого из элементов входящих в комплект постельного белья.

Ткань

В наше время производители предлагают бельё из синтетических и натуральных тканей. Гипоаллергенными и безопасными для здоровья по праву считаются натуральные ткани, так как они обеспечивают наиболее благоприятные условия для сна.

Самым распространенным материалом для пошива постельного белья является хлопок и лен. Современные технологии позволяют путем переплетения нитей из хлопка получить разные по свойствам ткани: батист, сатин, ситец, бязь.

Обратите внимание!

  • Постельное бельё подвергается частой стирке, поэтому отдавайте предпочтение более прочным тканям, которые отличаются хорошей износостойкостью.
  • Шов на постельном бельё должен быть ровным и аккуратным без торчащих нитей.
  • Выбирать постельное бельё рекомендуется в соответствии со стилевым оформлением спальни.

Выбираем размеры

На потребительском рынке представлен ряд готовых решений, покупателю остается выбрать вариант исходя от размеров кровати, а также индивидуальных предпочтений.

Полуторные комплекты станут хорошим выбором для одного человека. Двуспальный комплект постельного белья предназначен для двуместной кровати, тогда как для двуместной кровати в формате «эвростандарт» подойдет двуспальный евро-комплект. В свою очередь семейный комплект подходит для увеличенной или другими словами «трехспальной» кровати, он является хорошим решением в случае, если с родителями ночью спит маленький ребенок.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 постельное бельё, бельё
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.