Как выбрать протеин?

Как выбрать протеин?
Фото: из открытых источников
Выбор протеина напрямую зависит от целей, которые ставит перед собой спортсмен.
Белок является незаменимым строительным материалом, который необходим организму для полноценного восстановления мышечных тканей после физической нагрузки. Применение протеина в спорте, способствует увеличению мышечной массы и улучшению силовых качеств, что соответственно отображается на эффективности тренировки.

Для того чтобы выбрать лучший протеин, необходимо учитывать потребности организма, цели которыми руководствуется спортсмен и тренировочный режим.

Интернет-магазин bodymarket.ua предлагает широчайший ассортимент высококачественного спортивного питания в демократичном ценовом диапазоне. Продукция интернет-магазина bodymarket.ua, предоставляет возможность каждому спортсмену улучшить свои результаты и насытить организм полезными микро- и макроэлементами.

Какой вид протеина выбрать?

Различают несколько видов протеина:
  • Протеин сывороточный обогащен аминокислотами BCAA.
  • Яичный протеин обладает самой высокой степенью усвояемости.
  • Казеин имеет сложную структуру, он долго усваивается, за счет чего продолжительное время снабжает организм аминокислотами.
  • Соевый протеин, хорошо сбалансированный по аминокислотному составу, он отменно справляется с жировыми отложениями.
  • Коллагеновый протеин лучше всего подходит для построения и регенерации соединительных тканей.
  • Молочный протеин представляет собой сочетание сывороточного, казеинового белков и молочных углеводов.
Обратите внимание, концентрат протеина является относительно недорогой формой, которая зачастую имеет в составе лактозу, в свою очередь изолят протеина является высокоочищенной формой, обладающей высокой биологической ценностью.

Как показывает практика, оптимальным решением можно назвать препараты, в составе которых находятся белки с разной степенью очистки, что соответственно отображается на продолжительности усвоения. Кроме того в наши дни существуют протеин гидролизат, он представляет собой очищенный протеин, и дополнительно ферментированный.

Большинство спортсменов волнует вопрос, что лучше гейнер или же протеин? Гейнеры и протеины имеют разное предназначение, поэтому для достижения оптимальных результатов рекомендуется принимать и гейнер, и протеин в разный период суток.

Все виды протеина можно купить по отдельности, в разных формах. Тем не менее, в наши дни производители предлагают спортсменам, в том числе и комплексный протеин, включающий в себя несколько видов протеина.

Выбор протеина напрямую зависит от целей, которые ставит перед собой человек, также очень важно при выборе протеина руководствоваться индивидуальными особенностями организма и рекомендациями тренера или спортивного диетолога.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 протеин, спорт, спортивное питание
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.