Как выбрать рюкзак для школьника?

Как выбрать рюкзак для школьника?
Фото: из открытых источников
Определяющим критерием правильного выбора является высокое качество рюкзака.
При выборе школьного рюкзака все родители стремятся найти оптимальное соотношение цены и качества, однако также следует учитывать несколько важных критериев, которые оказывают влияние на практичность и функциональность школьного рюкзака.

Рюкзак для школьника в процессе эксплуатации подвергается серьезным испытаниям на прочность, поэтому определяющим критерием правильного выбора является высокое качество рюкзака. Производители и бренды, дорожащие своей репутацией, всегда тщательно следят за качеством выпускаемой продукции, в связи с чем, рационально покупать рюкзаки от хорошо зарекомендовавшихся брендов, как, к примеру, ATOMIC, Dakine, Deuter, ROXY и The North Face которые можно заказать на сайте extremstyle.ua.

Интернет-магазин «Extrem Style» предлагает широкий модельный ряд профессиональных и любительских рюкзаков на все случаи жизни. В каталоге магазина «Extrem Style» представлены модели школьных, спортивных и походных рюкзаков для детей и взрослых в демократичном ценовом диапазоне, что делает эту продукцию доступной для широкого кола покупателей.

Аспекты правильного выбора

Обратите внимание, на вес рюкзака. Для школьника вес рюкзака в наполненном виде не должен быть больше 10% от веса ребенка.

Детям младшего школьного возраста рекомендуется приобретать рюкзак с жесткой спинкой, которая равномерно распределяет нагрузку на позвоночник, и препятствует возникновению сколиоза. В свою очередь для учеников средних и старших классов оптимально подойдет модель рюкзака с уплотненной спинкой, без жесткого каркаса.

В идеале лямки школьного рюкзака непременно должны регулироваться, это позволит отрегулировать высоту лямок в соответствии с индивидуальными особенностями школьника.

Материал, из которого изготовлен рюкзак, должен отличаться морозостойкостью и водонепроницаемостью вместе с тем он должен быть достаточно прочным и легко поддаваться очистке. Как правило, данными свойствами обладают такие материалы, как винил, полиэстер, а также нейлон.

Рюкзаки высокого качества непременно имеют соответствующие сертификаты.

Школьный рюкзак должен выбираться в соответствии с возрастом ребенка. Зачастую производители указывают на изделии возрастную группу, для которой оно предназначено.

Наличие дополнительных отделений и карманов существенно повышает функциональность рюкзака, благодаря чему школьнику будет проще равномерно распределить нагрузку, и разместить все необходимые школьные принадлежности.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 рюкзак, рюкзак для школьника
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.