Как выбрать слинг для ребенка?

Как выбрать слинг для ребенка?
Фото: из открытых источников
При выборе слинга рекомендуется обратить внимание на несколько аспектов.
Выбор слинга является актуальным вопросом для каждой молодой мамы, которая стремиться всегда находится рядом с малышом и при этом подарить ребенку максимальное чувство комфорта.

Фактически слинг является современной вариацией древнейшего приспособления предназначенного для переноски детей. Использование слинга дает возможность маме находиться с малышом в постоянном контакте, который так нужен для полноценной адаптации ребенка к окружающему миру.

В интернет-магазине Slingi.ru представлен широчайший выбор слингов, эрго-рюкзаков и подушек для кормления. На сайте http://perm.slingi.ru/ каждая мама сможет приобрести оптимальный вариант слинга, который отвечает высочайшим требованиям качества, надежности и комфорта.

Тем не менее, при выборе слинга рекомендуется обратить внимание на несколько аспектов.

Первое, что необходимо учитывать, это возрастная категория ребенка, от него напрямую зависит выбор модели слинга. Также важно определить, в какой период года вы планируете гулять с малышом.

Рассмотрим самые популярные модели слингов.

Слинг с наличием колец является длинной полоской ткани, на которой с одной стороны присутствуют кольца. Такая модель носится на одном плече. Это оптимальное решение для новорожденных и детей до полутора лет.

Слинг-карман имеет выкроенный карман под попу малютки. Как правило, такая модель шьется по индивидуальному заказу в зависимости от возраста и особенностей малыша. Подходит от рождения до полутора лет.

Слинг-шарф изготавливают из трикотажного либо тканого полотна длиной от 4 до 6 метров. Слинг-шарф необходимо завязывать определенным образом, создавая карман для малютки. Сегодня существует множество вариаций завязывания слинг-шарфа. Подойдет как новорожденным, так и детям до двухлетнего возраста.

Май-слинг фиксируется при помощи специальных лямок-поясов. Такая модель слинга является неплохой альтернативой слингу-шарфу. Подходит для детей от 3-4 месяцев до 3 лет.

Материал

Традиционно материал слинга выбирается в зависимости от времени года. Для летнего периода лучше подойдут тонкие натуральные ткани (хлопковые ткани и льняные).

В зимний период лучше отдать предпочтение слингу-шарфу, тогда как весной оптимальным вариантом станет май-слинг.

Стиль и дизайн

Выбор дизайна и цветового оформления слинга необходимо осуществлять, ориентируясь на гардероб мамы и соответственно ее предпочтения. Слинг служит стильным аксессуаром, который поможет подчеркнуть цвет глаз и создать гармоничный образ.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ребенок, слинг
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.