Как выбрать стабилизатор сетевого напряжения?

Как выбрать стабилизатор сетевого напряжения?
Фото: из открытых источников
Стабилизаторы сетевого напряжения эффективно решают проблемы с перебоями в подаче электричества
Практически каждый человек хоть иногда, но сталкивался с внезапными перебоями в подаче электричества. Как показывает практика, сбои в подаче электроэнергии негативно сказываются на работе всех бытовых приборов в доме, и даже могут привести к серьезным поломкам дорогостоящей техники.

Стабилизаторы сетевого напряжения эффективно решают проблемы с перебоями в подаче электричества. В настоящее время существуют различные модели, однофазные стабилизаторы, трехфазные, низковольтные стабилизаторы напряжения каждый из них имеет свои функциональные особенности и целевое предназначение.

Причины внезапных изменений в подаче электричества могут быть самыми разными: устаревшая или неисправная электропроводка, обрыв кабеля, электромагнитные импульсы и прочее. Однако результатом таких сбоев становятся существенные денежные потери на ремонт или замену дорогих электроприборов в доме.

Установка стабилизатора напряжения поможет обезопасить не только всю бытовую технику, но и кроме того поможет минимизировать вероятность пожароопасной ситуации.

Аспекты выбора

Главным критерием выбора в первую очередь считается мощность нагрузки, которая подключается. Следует помнить, мощность стабилизатора непременно должна равняться, а в идеале даже быть выше мощности электроприбора, для безопасности которого стабилизатор предназначается. Для грамотного выбора определенной модели важно подытожить в сумме мощностей электроприборов, которые единовременно нуждаются в снабжении электричеством.

Кроме того следует принять во внимание, что большинство производителей советуют приобретать стабилизаторы напряжения с большей мощностью примерно на 20-30% от необходимых показателей.

Если в доме нужно обезопасить определенный электроприбор, вполне хватит одного стабилизатора с соответствующей мощностью. Однако если требуется защитить сразу несколько электроприборов, устанавливать отдельные стабилизаторы напряжения нецелесообразно, и не экономно с финансовой стороны. В этом случае лучшим решением является установка одного общего стабилизатора напряжения на полностью все энергопотребители в жилье.

Стабилизаторы напряжения различают на однофазные и трехфазные. Их выбор напрямую зависит от особенностей электросети в доме. В случае трехфазной сети в качестве альтернативного варианта также можно установить три однофазные стабилизаторы на каждую фазу по отдельности.

Стабилизатор сетевого напряжения позволяет надежно защитить электроприборы, а значит подарить владельцу дома спокойствие и уверенность в бесперебойной работе всей бытовой техники.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 электроэнергия, Стабилизатор напряжения, электричество
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.