Как выбрать сушилку для овощей и фруктов?

Как выбрать сушилку для овощей и фруктов?
Фото: из открытых источников
При выборе сушки для фруктов и овощей рекомендуется обратить внимание на несколько важных параметров
Больше всего различных микроэлементов и витаминов в зимний период содержат сушеные овощи, фрукты и грибы. Однако для сушки фруктов и овощей на свежем воздухе требуется много времени, кроме того довольно трудно уберечь фрукты от назойливых насекомых.

Современные технологии позволили создать специальные сушилки для фруктов и овощей, которые эффективно справляются с поставленными задачами. Сегодня существуют различные модели сушилок Ezidri. Купить сушилку может каждый желающий, однако при выборе сушки для фруктов и овощей рекомендуется обратить внимание на несколько важных параметров.

Тип сушки

Различают инфракрасный и конвективный тип сушки. Устройства с инфракрасной сушкой производят качественную сушку за сравнительно короткое время, однако, они более дорогостоящие.

Конвективная сушка нагревает горячим воздухом, такие модели отличаются более приемлемой стоимостью, благодаря чему они пользуются большей популярностью.

Высота бортиков поддонов

Обратите внимание, что низкие бортики лотков до 1 см, предназначены для сушки мелких ягод и зелени. В такие поддоны дольки яблок либо целые грибы не смогут поместиться, поэтому для продуктов больших размеров предназначены бортики высотой 2 см и более.

Мощность сушки

Мощность устройства зависит от общего количества ТЭНов, которые встроены в двигателе. В свою очередь каждый дополнительный ТЭН влияет на стоимость сушки.

Рекомендуется выбирать сушилки для овощей обладающие большей мощностью (от 350 до 450 Вт). При выборе сушек с меньшей мощностью ( до 250 Вт), следует учитывать, что существенно увеличивается время сушки овощей и фруктов.

Вместительность сушилки

Слишком большое количество поддонов может препятствовать равномерному просушиванию заготовок, поэтому их придется периодически менять местами, так как двигатель, ТЭН и вентилятор расположены внизу устройства, таким образом, продукты, находящиеся на нижних лотках быстрее высыхают. 

Материал

Сушилки для фруктов и овощей изготовленные из пластика имеют легкий вес, поэтому их довольно просто транспортировать, однако некачественный пластик может со временем утратить свои эксплуатационные характеристики. В свою очередь металлические сушилки для овощей и фруктов отличаются большей износостойкостью, что напрямую отображается на их стоимости.

Наличие дополнительных функций

Большинство электросушилок оснащены некоторыми дополнительными функциями. Например, многие хозяйки по достоинству оценят присутствие в приборе терморегулятора и таймера.

Кроме того наличие функции «автоотключение» и защиты от перегрева, существенно повышает безопасность использования прибора, такие функции обесточат сушилку в случае внезапного перебоя или же скачка напряжения в электросети.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 заготовки, сушилка для овощей и фруктов
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.