Как женщине заработать в декретном отпуске?

Как женщине заработать в декретном отпуске?
Фото: из открытых источников
Возможностей для работы на дому много, все зависит от времени, возможностей и ваших увлечений
Самое большое счастье для женщины – это материнство. Но в декретном отпуске ограничивается общение с друзьями и, конечно же, возрастают расходы, да и не хочется полностью зависеть от зарплаты мужа. К сожалению, не все мамы могут позволить себе выйти на работу сразу после рождения. На этот случай можно найти работу на выходные, в вечернее время или же подработку на дому.

Возможностей для работы на дому много, все зависит от времени, возможностей и ваших увлечений.

1. Если вы творческая личность, то рукоделие — хороший вариант. Здесь масса возможностей — шитьё, вязание, мыловарение и многое другое. С первого раза конечно много денег не заработать. Нужно рекламировать свой товар, друзьям, родственникам, размещать фотографии в интернете. Также можно проводить мастер-классы или обучать рукоделию.

2. Если ваша страсть кулинария — пеките на заказ или организуйте доставку домашних обедов. Но здесь, как и в первом варианте, нужно набирать свою клиентскую базу.

3. Если вы хорошо владеете тем или иным школьным предметом, то можно заняться репетиторством.

4. Есть знание иностранных языков? Займитесь переводами или выполнением контрольных работ.

5. Отличный заработок приносят оптовые закупки в интернете и распространение популярной косметики или парфюмерии. Такой вид дополнительного заработка для женщин может стать целым бизнесом, который в будущем может приносить отличную прибыль. В начале, то есть в декретном отпуске, вы находите клиентов и партнеров в сети, а далее, после окончания декрета, можно заняться и привлечением партнеров в своем городе.

6. Организуйте маленький детский сад на дому. Возьмите несколько деток примерно такого же возраста, как и ваш ребенок, что бы общение было интересным. Но не стоит забывать об ответственности.

7. Есть медицинское образование или сертификат о законченных курсах по макияжу или маникюру, то легко можно найти людей, которым нужны ваши услуги. Расскажите друзьям, родственникам, дайте объявление в интернете или в газете. Если одному человеку понравится ваша работа, то следующий раз он придет не один.

8. Всегда хотели попробовать себя в роли художника? Самое время. Можно писать картины, делать дизайн интерьера.

Работы для мам конечно много, но иногда можно не заработать, а потерять. Никогда не следует соглашаться на работу, которая предполагает внесение денежных средств, различные онлайн игры, обещающие огромный заработок, ставки или лотереи.

Всегда нужно проверять информацию, советоваться, спрашивать, взвешивать все плюсы и минусы.

В декретном отпуске можно найти интересную подработку, которая в дальнейшим сможет стать вашим основным заработком. Следует помнить, что подработка не будет приносить больших денег, но это поможет не выпасть из привычного ритма.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 декрет, женщины, заработок, работа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.