Какие блюда категорически нельзя разогревать повторно?

Какие блюда категорически нельзя разогревать повторно?
Фото: из открытых источников
Для сохранения своего собственного здоровья, не разогревайте эти продукты.
Опытные хозяйки привыкли наготавливать на неделю вперед, чтобы в течение хотя бы 5 дней быть свободнее. Это особенно актуально для холодного времени года, когда кушать хочется чаще и больше, а прибегая с работы домой совершенно нет желания стоять дополнительный час у плиты. И это правильно, если из своего обеда или ужина исключить четыре блюда: картошку, куриное мясо и грибы, яйца, свеклу.

По мнению врачей, разогретые во второй раз, эти блюда не принесут никакой пользы организму. Картофель, в котором, как мы знаем, содержится крахмал, после двух-трех разогреваний распадется на составляющие. Их накапливание в организме может привести к отравлению.

Куриное мясо и грибы после повторных нагреваний приведут к распаду белков и, как следствие, высвобождению некоторых химических соединений, которые могут негативно сказаться на сердце и печени.

Разогретая яичница и свекла тоже могут стать поводом для серьезного отравления организма, особенно свекла. Это связано с тем, что в процессе нагревания, содержащиеся в ней нитраты, начнут видоизменяться.

Поэтому для сохранения своего собственного здоровья, не разогревайте эти продукты. С другими можете экспериментировать. Имейте в виду и то, что тот же суп, борщ или другие блюда, не рекомендуется подогревать в микроволновке. Есть мнение, что под воздействием микроволн, состав еды и напитков видоизменяется, как минимум в два раза снижается ее пищевая ценность и образуются канцерогены, влияющие на вероятность образования злокачественных опухолей.

Швейцарские ученые, проведя специальное исследование, выяснили, что у людей привыкших разогревать еду в микроволновке - повышается холестерин и число лимфоцитов, снижается гемоглобин. А это значит, что микроволновка – не для нашего с вами здоровья.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Яйца, картофель, пища
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.