Какие детали кричат о неряшливости женщины и намекают, что она только кажется ухоженной

Какие детали кричат о неряшливости женщины и намекают, что она только кажется ухоженной
Фото: из открытых источников
В этой статье мы расскажем, какие мелкие ошибки женщины в уходе за собой могут напрочь испортить первое впечатление.
Каждой женщине хочется выглядеть безупречно всегда и везде — и в ресторане, и в офисе, и в очереди за хлебом. Мы прилагаем немало усилий для этого, но, к сожалению, даже одна упущенная мелочь может разрушить идеальный образ. В этой статье мы расскажем, какие мелкие ошибки женщины в уходе за собой могут напрочь испортить первое впечатление.

Конечно, все мы понимаем, что такие моменты, как немытые волосы, грязная одежда или неудачный макияж сильно портят внешний вид. Но не стоит забывать и о мелочах, которые также могут придать неряшливости твоему внешнему виду. Вот список распространенных ошибок, которых следует избегать, если хочешь выглядеть безупречно.

Грязная обувь

Казалось бы, кто будет рассматривать подошву твоих кроссовок? Но на самом деле неопрятная обувь всегда бросается в глаза. Вот почему каждая женщина должна правильно за ней ухаживать. Для начала позаботься об опрятности своей одежды и обуви, а уже потом думай о стиле. Особенно это касается белой подошвы, которая быстро загрязняется. Перед каждым выходом из дома проверяй, не нуждаются ли твои любимые туфли в чистке.

Тональный крем на волосах

Если ты пользуешься тональным кремом или пудрой, старайся наносить их аккуратно, чтобы на бровях и волосах не оставалось следов. Иногда в спешке можно забыть как следует растушевать косметику и при определенном освещении не заметить проблему. Поэтому лучше лишний раз глянуть на себя в зеркало и убедиться, что всё в порядке.

Отросшая кутикула

Наверное, многие сталкиваются с этой проблемой: гель-лак отрастает, а кутикула спустя время выглядит неопрятной. Первое, что можно посоветовать, — это не откладывать поход в салон. Если уж совсем не хватает времени, придется научиться делать маникюр самой. Еще один выход — европейский маникюр, при котором отрастание кутикулы не так сильно бросается в глаза.

Неаккуратно нарощенные ресницы

Нарощенные ресницы требуют тщательного ухода, иначе станут выглядеть неряшливо. Со временем они начинают выпадать, и зачастую это происходит неравномерно. Такое зрелище уж точно не придаст красоты. Если у тебя не получается вовремя сходить к мастеру, приобрети специальные средства для снятия нарощенных ресниц дома.

Мусор в сумочке

Регулярно проверяй, не завалялись ли в твоей сумочке ненужные чеки, бумажки, старая косметика. Если женская сумка набита разным хламом, в ней легко потеряться и трудно найти нужную вещь. Да и выглядит копание в хламе совсем не привлекательно. Выдели для хранения чеков и прочей мелочи отдельный карман сумочки и не клади в нее всё подряд.

Неправильно подобранное белье

Чтобы белье не выделялось под облегающей одеждой, нужно уметь подбирать правильный размер, учитывая все нюансы. Для начала сними точные мерки по трем параметрам: чашка, пояс и бретельки. Затем можешь отправляться в магазин, где консультант подскажет, какой размер тебе подходит. Белье подобрано правильно, когда пояс при движениях руками остается на месте, но при этом не давит.

Грязный дисплей телефона и чехол

Смартфон сопровождает нас везде и всегда. Вряд ли найдется вещь, которую мы используем чаще, чем этот гаджет. Неудивительно, что на экране остаются отпечатки пальцев, разводы, пятна. Поэтому не забывай регулярно протирать дисплей с помощью специальных салфеток. Также обрати внимание на чехол. Если он начал рваться или сильно загрязнился, задумайся о замене. Если уж стремиться к безупречности, то во всём.

Все эти мелочи могут подпортить общее впечатление о тебе, если за ними не следить. Как ни крути, но первое впечатление у окружающих формируется на основе нашего внешнего вида. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ухоженность, ошибки, внешность
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.