Какие документы нужны для работы в Литве водителем?

Какие документы нужны для работы в Литве водителем?
Фото: из открытых источников
Для получения стабильной работы и достойного заработка в Литве соискатель должен позаботиться о наличии соответствующих документов.
Литва является транзитной страной, поэтому не удивительно, что здесь особо востребованными остаются профессии в транспортной сфере. Однако для получения стабильной работы и достойного заработка соискатель непременно должен позаботиться о наличии соответствующих документов.

Следует отметить, в Литве по сравнению с другими европейскими странами, для работы дальнобойщиком потребуется относительно небольшое количество документов. В частности наряду с международными правами и действующим паспортом для допуска к работе также потребуется получить контракт с литовской компанией, на срок от трех месяцев. Также для успешного трудоустройства водителю грузового транспорта необходимо предъявить документы, подтверждающие его стаж работы и дополнительную квалификацию.
Обратите внимание, в Литве важным критерием является стаж работы соискателя, который должен быть не менее 1 года. В свою очередь наличие дополнительных документов о квалификации позволит работать с разными типами грузов, в том числе и опасными.
На сайте hegelmann.com.ua каждый соискатель работы может детальнее узнать о перечне документов необходимых для работы дальнобойщиком в Европе.

Преимущества работы водителем в Литве

Работа водителем в Литве имеет несколько преимуществ:
  • Стабильная и достойная оплата труда. По сравнению с отечественными водителями, водители в Литве получают за выполнение своих обязанностей в несколько раз больше.
  • Благодаря нормированному графику работы, водители работают по оговоренной часовой смене с перерывами на отдых и обед.
  • Все водители работают на автомобилях повышенного комфорта в хорошем техническом состоянии, в результате любая поездка будет максимально простой и приятной.

Где найти подходящую вакансию?

Компания Hegelmann Transporte Ukraine предлагает лучшие условия для трудоустройства всем, кто желает работать дальнобойщиком в европейских странах. В автопарке компании более 2000 современных грузовых авто, оснащенных GPS и GSM.

На протяжении двадцати лет компания предлагает логистические услуги на международном рынке. Приличный опыт работы, и ответственный подход ко взятым на себя обязательствам позволили компании завоевать доверие множества клиентов. Более подробную информацию об условиях и преимуществах сотрудничества с компанией Hegelmann Group можно узнать на сайте hegelmann.com.ua.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 работа в Литве, работа водителем
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.