Какие продукты, которые нельзя есть на голодный желудок

Какие продукты, которые нельзя есть на голодный желудок
Фото: food.inmyroom
Американский врач занес в "черный список" продукты, которые нельзя употреблять на голодный желудок.
Американский диетолог Кристофер Гарнер рассказал, какие продукты не рекомендуется есть натощак и объяснил почему, пишет medikforum.

Голодному человеку, по его словам, следует поберечь себя и воздержаться от употребления выпечки из дрожжей, сладких фруктов, сладостей, цитрусовых, хурмы и чеснока.

Так, диетолог не рекомендует на пустой желудок есть любую дрожжевую выпечку, так как могут возникнуть вздутие и отрыжка. Если же вам очень хочется выпечки, то съешьте ее после порции овощей или белка.

Не стоит употреблять натощак конфеты и сладкие фрукты, например, спелый банан. В результате употребления этих продуктов вы почувствуете апатию, усталость и вас потянет на сон.

В запретный список попали также цитрусовые. Они, утверждает американский специалист, принесут вред вашей слизистой желудка и даже со временем могут вызвать аллергию или гастрит. Съешьте апельсин после еды.
Не рекомендуется на голодный желудок есть хурму и грушу. В этом случае вы почувствуете тяжесть в желудке из-за высокого уровня клетчатки в продуктах. 
Также забудьте о чесноке и перце Чили натощак. Они сильно раздражают стенки желудка и желчный пузырь.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
3.5 из 5 // 2 пища, голодный желудок, продукты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.