Какие вещи в гардеробе могут быть опасны для здоровья

Какие вещи в гардеробе могут быть опасны для здоровья
Фото: из открытых источников
Оказывается некоторые вещи в гардеробе могут быть опасны для здоровья
В погоне за современной модой мы очень часто достаточно легкомысленно относимся к нашему здоровью, а причины болезней пытаемся объяснить внешними факторами.

Но на практике зачастую эта причина кроется в наших любимых вещах. Не стоит все же быть параноиками и сразу же выбросить все нижеперечисленное, но к следующим предметам гардероба нужно все-таки присмотреться.

Мини-юбка

Оказывается, что ношение мини-юбки способствует появлению так называемой  «апельсиновой корки» или же целлюлита, особенно это актуально в холодное время года. Ученые университета  Гёттингена сумели доказать, что морозный воздух способствует замедлению в нашем организме кровообращения, а в тех местах, где происходит застой крови, зачастую наш организм начинает усиленно наращивать жир, пишет infosmi.net.

Цветные джинсы

Сегодня цветовая гамма джинсов достаточно разнообразна. Даже звезды Голливуда любят показаться перед камерами фотографов в облегающих скинни-джинсах экстремальных цветов. Тем не менее, красители способны вызвать достаточно серьезную аллергию, и если ваши самые любимые джинсы красят одежду, а еще хуже, если они красят ваше тело, то стоит задумать, может быть, они не так безобидны.

Крупногабаритная сумка

Многие модницы выбирают сегодня сумки-шопперы или сумки-тоуты в связи с их большой вместительностью. Но поносив эту сумку на одном плече, не нужно удивляться тому, что у вас могут возникать частые боли в шее и головные боли. Крупногабаритные сумки способны привести к искривлению позвоночника, а также болезням шеи, спины и плеч.

Шлепанцы и вьетнамки

О вреде достаточно высокой платформы известно всем. Но, как выяснилось, плоская подошва тоже может быть опасной. Wall Street Journal опубликовал исследования Auburn University, в котором говорится о том, что шлепанцы могут привести не только к усталости ног, болям в икроножных мышцах, но также  к плоскостопию и даже к изменению походки. Вместе с тем, вероятность  падения в обуви без задников и во вьетнамках в несколько раз выше.

Корректирующее белье

Были времена, когда дамы падали в обморок от очень туго натянутого корсета. В настоящее же время девушки все еще продолжают добиваться искусственной худобы при помощи неправильно подобранного или же очень тугого корректирующего белья. Затянув себя в корректирующие шортики или корсет, вы рискуете повредить мышцы бедер и спины, нарушить лимво- и кровообращение, а также затруднить дыхание. Стоит помнить, что это белье существует с целью легкой коррекции вашей фигуры при выборе облегающих нарядов, но при этом оно не сможет сделать из вас худышку.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 вещи в гардеробе, одежда, вещи, гардероб
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.