Какие витамины нужны для желающих бросить курить

Какие витамины нужны для желающих бросить курить
Фото: из открытых источников
Для тех, кто хочет бросить курить, - актуально
Уф, волевое решение принято, последняя сигарета затушена, все пачки выброшены с глаз долой. Но, увы, никотин и смолы вытряхиваются из наших легких, кожи, волос, сосудов далеко не сразу. Чтобы организм забыл, что вы когда-то смолили как паровоз, нужно не меньше 9 месяцев (прямо-таки рождение нового «человека некурящего»!). Что поможет легче пережить «никотиновую ломку» и побыстрее восстановиться?

Научные сотрудники назвали витамины, которые будут очень полезными во время борьбы с никотиновой зависимостью.
Самым важным считается витамин E.

Оказывается, что это вещество играет очень важную роль в жизни кровеносных сосудов. Например, если употреблять витамин E в достаточном количестве, то можно снизить стресс, который вызывает курение.

Далее идет витамин C. Было очень много исследований, которые продемонстрировали, как курение отнимает очень важную часть у человека. Именно поэтому многие исследователи советуют курильщикам принимать дополнительно добавки витамина C.

Также не стоит забывать и про витамин B. Известно, что у курильщиков запасы именно данного вещества истощаются в первую очередь, особенно витаминов групп B6 и B12. Чтобы восстановить баланс витамина употребляйте комплексные добавки.

И не стоит забывать про элемент, который может улучшить самочувствие, и это теанин. Прием данного элемента поможет в борьбе со стрессом и не будет вызывать сонливость.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 курение, витамины, бросить курить
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.