Какое имя выбрать для ребенка?

Какое имя выбрать для ребенка?
Фото: из открытых источников
Не успел долгожданный ребенок появиться на свет, как в семье уже разгорелся скандал из-за подходящего для него имени?
Чаще всего по поводу имени будущего ребенка спорят родители, реже в такие споры вступают еще и бабушки с дедушками, но, в любом случае, в семье возникает конфликт. Так, старшие члены семьи в таком, казалось, безобидном споре пытаются утвердить свой авторитет в глазах молодой пары, пытаются их контролировать и опекать. Иногда конфликт заходит настолько далеко, что кто-то из членов семьи прибегает к радикальным средствам – к ультиматуму.

Еще совсем недавно вопрос имени решался гораздо проще: люди брали церковный календарь и называли в соответствии с ближайшими именинами святого. У представителей другой религии существовало свое решение проблемы – традиции. Так, старших детей в семье всегда давали определенное имя, как мальчиков, так и девочек.

Данный подход заведомо исключал ситуацию, когда мог возникнуть конфликт, ведь против традиций не пойдешь. Европейцы по-своему решили проблему, они начали называть детей множественными именами, давая таким образом возможность каждому члену семьи выбрать имя по душе.

Важно помнить, что ребенок не должен стать поводом для конфликта. Перед тем, как принимать решение, стоит задуматься, а так ли важно настоять на своем, отвергая предложения любимых и дорогих сердцу людей?

Не стоит забывать, что право называть ребенка остается за родителями, но настоять на своем им следует мягко и неагрессивно. Проявляя несдержанность, родители рискуют оказаться без поддержки и заботы со стороны старшего поколения.

Перед тем как выбрать своему ребенку экзотическое имя, следует проверить, как оно будет сочетаться с отчеством и, в особенности, с фамилией. Не станет ли необычное имя наказанием для ребенка и поводом для издевательств со стороны его сверстников.

Дети растут быстро, и придет время, когда дитя само обратится к родителям и выскажет им свое недовольство. Даже известные личности прибегали к использованию псевдонимов, и все потому, что их настоящие имена не звучали. Об этом стоит помнить, выбирая имя ребенку.

Останавливая свой выбор на том или ином имени, родители нередко руководствуются популярностью самого имени. К сожалению, отследить тенденцию популярности определенных имен нет возможности. Вполне вероятно, что люди чаще отдают предпочтение подзабытым именам или именам, связанными для них с каким-то конкретным человеком, ведь не зря говоря, что имя ребенка определяет его судьбу.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ребенок, дети, имена
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.