Карьера: пути построения

Карьера: пути построения
Чтобы построить успешную карьеру, придется сделать важный жизненный выбор: семья или карьера
Путь по карьерной лестнице сложный и трудный. Можно великолепно выполнять свои обязанности и оставаться в компании на одной должности много лет. Или можно сделать быструю карьеру на пустом месте. Почему так происходит? И что необходимо предпринять, чтоб сделать карьеру?

Ответы на эти вопросы разберём в нашей сегодняшней статье. Также приведем некоторые полезные рекомендации для построения успешной карьеры.

Карьерный рост предусматривает два варианта: горизонтальный и вертикальный. В одном варианте, работник повышает свой профессионализм, в другом активно продвигается к посту руководителя.

У некоторых людей руководящая должность не вызывает интереса. Развиваясь профессионально, любое предложение занять руководящую должность отклоняется.

Руководствуясь тем, что административная должность занимает много времени и с работой, приносящей моральное удовлетворение, не имеет ничего общего. Также одной из причин является то, что человек не видит в себе задатков руководителя.

Для эффективного управления подчинёнными одного знания профессии недостаточно. Часто человек показывает себя с профессиональной точки зрения слабовато, а на посту руководителя вдруг раскрывается с лучшей стороны. Не в состоянии сам выполнить задание, знает, как это сделать отлично.

В обоих случаях для построения карьеры есть два пути: выстраивать её в своей компании или продвигаться по службе, меняя места работы.

Выстраивая карьеру внутри своей компании важно заниматься самостоятельным пиаром. Информацию о себе стоит доносить ненавязчиво, чтоб не раздражать коллег. О них не стоит забывать и по возможности заручиться их поддержкой. Зарабатывая авторитет, стоит проявлять спокойствие и выдержку. И не участвовать во внутренних конфликтах. Свою точку зрения отстаивать не на эмоциях, а на основании фактов.

Очень важен профессиональный рост. И опираться необходимо не на те знания, которые приобретаются в собственной компании, а самостоятельно развиваться, изучать и анализировать работу конкурирующих компаний. Это даст возможность возвыситься в глазах руководства. Есть вероятность, что заметят, увеличат зарплату или предложат более высокую должность.

Часто для карьерного роста необходима полная отдача работе, поэтому семейные обязательства могут мешать. И здесь уже стоит выбор, что важнее семья или карьера.

Судьба нечасто предоставляет шансы. И задача карьериста этим шансом воспользоваться. Каждый сам вправе выбрать, каким способом реализоваться в профессии. Выстраивание карьерной лестницы - это интересный и сложный процесс. Важно правильно сформулировать задачи и целенаправленно двигаться к их выполнению.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 работа, карьера, бизнес
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.