Хай-тек в интерьере

Хай-тек в интерьере
Хай-тек, подобно минимализму, воздерживается от изысков и роскоши, уделяя внимание лишь самому важному
Относительно молодой, но, несмотря на это, очень популярный стиль хай-тек обладает ярко выраженной функциональностью и использованием новейших технологий. Он выражает престижность и формирует дорогой и успешный имидж.

Данный стиль стоит выбирать современным и энергичным людям. Он обладает необычным характером и выдвигает достаточно жесткие требования. Характерной чертой этого стиля являются прямые геометрические формы и линии, практичность и функциональность, а также минимализм. Он использует современные инновации и технологии.

Концепция стиля требует использовать конкретные цвета: белый, бежевый, металлический и серый. Для того чтобы интерьер не выглядел уныло и однообразно, допускается использование ярких цветовых акцентов. Данный стиль использует только стекло, металл, пластик и хром. При оформлении стен лучше отказаться от обоев в пользу окрашивания, поскольку основная идея стиля не принимает декор стен. В качестве напольного покрытия стоит использовать плитку, ламинат или линолеум.

Интерьер в стиле хай-тек разрабатывается с чрезвычайной практичностью. Здесь не допускаются лишние и не функциональные элементы. Такие комнаты очень просторны и свободны за счет цвета и стеклянных перегородок, которые используются достаточно активно. В качестве светильников стоит применять множество точечных светильников. А для визуального зонирования отлично подойдут трековые светильники.

В таком интерьерном решении используется максимально практичная мебель: двухсторонние полки, стулья на колесиках, кровать с ящиками под ней, а также модульный диван, который может подстраиваться под различные жизненные ситуации. Обивка только однотонная, выполненная в ткани или коже. Диван можно использовать как акцент, тогда он должен быть ярким и притягательным. Для оформления окон используют жалюзи. На пол разрешается положить мягкий однотонный ковер, который добавит уют в аскетичный интерьер.

Данный стиль категорически не допускает изящные и декоративные элементы и драпировки. Используются абстрактные картины и фотографии в металлических рамках. Освежить интерьер помогут живые цветы в стеклянных горшках. Интерьер в данном стиле выглядит интересно и необычно за счет игры света на стеклянных и хромированных поверхностях.

Для оформления интерьера хай-тек могут неплохо подойти нестандартные модульные картины, которые представлены на http://art-holst.com.ua/multi-panel. Модульные картины триптих, полиптих или даже диптих, выбор за вами! Трендовые модульные картины помогут стильно оформить интерьер хай-тек на любой вкус.

Стиль хай-тек отражает элитарность и следование веяниям моды. Комната, оформленная в этом стиле, позволит ощутить себя стильным, модным и ультрасовременным человеком. Данный стиль, подобно минимализму, воздерживается от изысков и роскоши, уделяя внимание лишь самому важному в интерьере комнаты.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, дизайн, хай-тек
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.