Когда цветы в горшках слабеют, я спешу в аптеку: 3 средства возвращают здоровье растениям

Когда цветы в горшках слабеют, я спешу в аптеку: 3 средства возвращают здоровье растениям
Фото: из открытых источников
Народные умельцы нашли способы как оживить и удобрить цветы вещами, которые доступны каждому.

Комнатным растениям очень важны определенные условия содержания. Народные умельцы нашли способы как оживить и удобрить цветы вещами, которые доступны каждому.

1. Если залили растение поможет перекись водорода

Я была очень удивлена, когда моё растение повесило листочки. Но попробовав грунт проблема стала очевидна — избыток воды.

Сначала нужно не поливать растение, пока высохнет земля. Далее нужно добавить раствор из 1 ч л 3-х% перекиси и одного литра отстоянной теплой воды. Смесь поможет насытить почву кислородом и разрыхлит землю изнутри.

2. Герань была в восторге от витамина В12

Все люди, у которых есть герань, сталкивались с пожелтением ее листьев в осенне-зимнюю пору. В этот период это нормально, но следите, чтобы этого не было слишком много. Излишек требует вмешательства.

Подкармливайте герань витамином В12. Всем остальным растениям это также будет полезно. Для этого одну ампулу витамина и разведите в одном литре воды. 

3. Глюкоза прекрасно напитает

Хороший способ удобрить растение — глюкоза. Для растений это настоящее лакомство. Использовать такой метод нужно не более одного раза в месяц, в противном случае заводятся мошки. Для приготовления эликсира достаточно 1 ст. л. глюкозы развести в одном литре воды.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 подкормка, цветы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.