Конфеты Toffifee в домашних условиях

Конфеты Toffifee в домашних условиях
Вполне возможно приготовить эти конфеты дома без добавления молока – только фундук, карамель и шоколад
Конфеты Toffifee нравятся многим – это хорошее лакомство как для взрослых, так и для детей. Вместе с тем, оригинальный продукт содержит сухое молоко, поэтому он не подойдет людям с непереносимостью лактозы.
 

Ингредиенты

  • 4 столовые ложки сахара
  • 2 столовые ложки патоки или кукурузного сиропа
  • 4 столовые ложки кокосового молока
  • 1 чайная ложка кокосового масла и еще немного, чтобы смазать форму
  • 1 щепотка соли
  • Около 20 орехов фундук
  • 100 г нуги (из орехов)
  • Темный шоколад - около 50 граммов

Приготовление

Сварите карамель из сахара, кукурузного сиропа, кокосового молока и масла. Помните, что нагревать смесь следует на очень небольшом огне и постоянно помешивать. Дайте смеси медленно кипеть, пока она не загустеет до достаточной консистенции. Будьте осторожны – ее температура составляет около 100 градусов по Цельсию, поэтому не пробуйте ее сразу – подождите, пока карамель слегка остынет.

Затем нужно выложить карамель в правильную форму, чтобы получились конфеты Toffifee. Для этого возьмите любую коробку от круглых шоколадных конфет (ее пластиковую часть), либо подставки для декоративных свечек с полукруглым углублением. Распределите карамельную массу по дну формочек, придавая им форму чашечек (попытайтесь добиться максимального сходства с магазинными Тофифе). Поставьте в холодильник до застывания.

Если вы не смогли приобрести нугу в готовом виде, вы можете сделать ее самостоятельно. Для этого смешайте в равных долях темный шоколад и ореховое масло в растопленном виде, дайте смеси слегка остыть. Самодельная нуга вполне похожа на вкус на сладкую массу, присутствующую в заводских конфетах Тофифи.

Наполните нугой застывшие чашечки из карамели, не доставая их из форм. Положите в каждую конфету Toffifee по одному ореху фундука, с помощью ножа «утопите» орехи в нуге. Поставьте в холодильник до полного застывания.

Затем в микроволновой печи расплавьте темный шоколад до жидкого состояния, с помощью ложки или ножа нанесите на застывшие Toffifee, разровняйте ножом до плоской формы. Дайте шоколаду полностью застыть. После этого вы можете вынуть конфеты из формы и подавать на стол.

Полезный совет

Если вы не вегетарианец и не страдаете от непереносимости лактозы, вы можете использовать обычные сливки и сливочное масло. Также вы можете растопить ириски или сливочные карамельки с небольшим количеством молока для приготовления карамели, если не хотите варить ее самостоятельно.

Источник: www.kakprosto.ru
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 рецепт, Сладости, конфеты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.