Красивые снежинки из салфеток

Красивые снежинки из салфеток
Вырезанные из салфеток снежинки являются прекрасным украшением интерьера в новогодние и рождественские праздники
Процесс создания этих ажурных красавиц увлекателен, ведь учиться этому искусству можно вместе с детьми.

Выберите салфетки, из которых будете вырезать снежинки. Структура бумаги не должна быть слишком рыхлой, иначе прорези будут иметь рваные края. Если салфетка двухслойная, стоит убедиться, что пласты не слишком легко отделяются друг от друга, в противном случае части готовой снежинки могут растрепаться. Кроме того, стоит отдать предпочтение однотонной бумаге.

Подготовьте бумажный материал. Сложенную в квадрат салфетку поместите перед собой так, чтобы угол, образованный сгибом, был направлен к вам. Сложите ее по диагонали в треугольник с углом 45 градусов, для этого следите за тем, чтобы две соседние стороны квадрата полностью совпадали. После необходимо снова сложить салфетку вдоль. В итоге у вас должен получиться вытянутый треугольник с углом 22,5 градуса. Обратите внимание, что одна из сторон, образующих острый угол длиннее другой, по этому сгибу можно расположить длинные лучи снежинок.

Найдите в интернете схемы для вырезания снежинок из бумаги. В настоящее время сложилось целое направление в искусстве бумажной пластики по созданию ажурных кристаллов, поэтому любой поисковик выдаст большое количество ссылок с рисунками. Они представляют собой треугольники с нанесенными контурными линиями, по которым необходимо сделать надрезы. Обведите на плотной бумаге вашу заготовку, перерисуйте на нее линии реза со схемы. Картинки можно распечатать, главное, соблюсти масштаб. Сделайте прорези по линиям на трафарете.

Поместите трафарет на заготовку из салфетки так, чтобы все стороны и углы совпали. Обведите полученные изгибы, вырежьте. Расправьте снежинку. Некоторые детали могут получиться неодинаковыми, поскольку салфетка была сложена несколько раз, поэтому можно довести украшение до совершенства, аккуратно увеличив недостаточно большие прорези. Чтобы снежинка получила законченный вид, поместите ее под пресс или прогладьте теплым утюгом, это позволит расправить сгибы.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Салфетки, снежинки, рукоделие, новый год
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.