Кризис в семье с рождением ребенка

Кризис в семье с рождением ребенка
Фото: из открытых источников
Получается, что все кризисные ситуации, возникающие в семье с появлением ребенка - это вина мамы и папы, а не малыша, как многие говорят и думают
Каждый из нас наверняка слышал, а многие сталкивались с наступлением кризиса  в семье с появлением малыша.

Рождение ребенка-это чудо,  огромная радость для новоиспеченных родителей и не только. Зачастую молодые мамочки сталкиваются с  непониманием со стороны мужа, его нежеланием участвовать в  воспитании собственного чада.

Для женщины перестроится в роль жены и мамы гораздо проще, чем для мужчины. Когда в семье появляется малыш, все внимание женщины направлено на него: от разговоров до конкретных действий. Женщина старается отдать всю себя: ласку, любовь, время, нежность крохе и любимый мужчина отходит на второй план.

При этом женщине нужно и поддерживать домашний очаг, и приготовить завтрак, обед и ужин, и прибрать, и конечно же необходимо за  собой следить. Мужчина весь день работает, устает, спешит домой, чтобы отдохнуть и морально, и физически, а дома, уставшая жена и кричащий малыш. Получается, что все кризисные ситуации, возникающие в семье с появлением ребенка - это вина мамы и папы, а не малыша, как многие говорят и думают.

Как же поступить, если в вашей семье именно такая ситуация? Для начала перестаньте ругаться, трепать друг другу нервы и устраивать бойкоты. Сядьте за стол переговоров, обсудите вашу ситуацию. Очень полезный способ написать все на бумаге и обменяться пожеланиями. Мама устаёт не меньше папы, ведь мама круглосуточно на работе. Женщине тоже нужен отдых, как и мужчине. Попробуйте приобщить к воспитанию бабушек и дедушек, тетей и дядей, крестных малыша.

Женщина может устраивать себе двух часовой поход по магазинам или встречу с подругой  хотя бы раз в неделю. Так же и мужчине дайте отдых, пусть сходит с друзьями в баню, тренажерный зал. Объясните своему  мужчине, как вам и малышу важна его поддержка и нужна помощь. А вообще, идеальный вариант для вас двоих - это выбраться в кино вместе, или устроить себе романтический ужин. Полюбите друг друга еще сильнее, не забывайте говорить и показывать это.

Обязательно уделяйте внимание  мужу. Интересуйтесь его делами  вне дома.  И,мужчины, конечно же, не забывайте о своих женах. По возможности дарите им цветы, какие-нибудь приятные мелочи, например, сделайте фото, где вы все вместе и купите интересную рамку. Поверьте, вашей женщине будет очень приятно. Любите друг друга и находите компромисс!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 дети, отношение, ребенок, новорожденный, семья
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.