Кулинарные хитрости с мясом

Кулинарные хитрости с мясом
Читайте ТОП кулинарных хитростей, которые пригодятся любой хозяйке при приготовлении и работе с мясом
Предлагаем вашему вниманию несколько кулинарных хитростей для приготовления мяса. Благодаря им вкус мясных изделий — будет намного лучше, оригинальнее и просто вкуснее. Итак...

Как улучшить вкус жирного мяса

К жирному мясу отлично подходят абрикосы и айва. Можно его сбрызнуть ананасовым соком. Аромат фруктов и кислинка убирает неприятный жирный привкус и делает мясо необычайно интересным.

Луковый маринад для шашлыка

Луковый сок хорошо смягчает мясо. Но его нужно правильно нарезать: очень мелко. Смешать с мясом и оставить на пару часов. Лук даст сок, и никакого маринада больше не потребуется. Еще можно перец и пряности добавить, какие вам больше нравятся.

Как пожарить красивую отбивную

Чтобы отбивные не утратили форму при жарке, нужно разрезать большие жилки в них в нескольких местах под углом 45 градусов. Очень острым ножом.

Как приготовить отличный холодец

Чтобы холодец получился красивым и вкусным, нужно обязательно все мясо замочить на несколько часов в воде. Если есть возможность, хорошо бы поменять воду 1-2 раза за это время. Тогда вся кровь из мяса уйдет и бульон получится прозрачным.

Легко прокрутить мясо через мясорубку

Легче прокручивается через мясорубку слегка замороженное мясо.

Как сделать печень мягкой и нежной

Если перед приготовлением вымочить печень в молоке или томатном соке в течение 2 часов, то она получится особенно вкусной и нежной. Чтобы жареная печенка получилась мягкой, нужно перед обжаркой посыпать ее небольшим количеством сахара.

Мясо с золотистой корочкой

Чтобы мясо при запекании получилось с хрустящей красивой корочкой, обмажьте его медом.

Чтобы фарш получился сочным

Чтобы котлеты получились сочными, нужно при вымешивании фарша добавить в него пару ложек ледяной воды и немного растительного масла.

Жарка мяса

Чтобы избежать сильного запаха жареного мяса, надо положить в сковороду кусочек яблока. Замените его, когда он потемнеет.

Мясо и чистая духовка

Чтобы мясо, запекающееся на решетке не испачкало духовку, поставьте под него глубокую сковороду с водой, туда будет стекать жир.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мясо, кулинария, хитрости
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.