Лучшее витамины для организма находятся в продуктах питания

Лучшее витамины для организма находятся в продуктах питания
Для того, что бы получить максимальный витаминнный комлпекс достаточно полноценного питания
Уже весна – пора свежих фруктов и овощей, в них есть множество витаминов, в которых нуждается наш организм. Однако одной поры не достаточно, что бы употреблять все витамины, ведь авитаминоз не самое лучшее для нашего организма. Конечно, можно пить витамины в таблетках и капсулах, но с другой стороны, зачем нам принимать химические витамины, когда во многих продуктах есть множества витаминов. И так, мы составили список всех продуктов, которые необходимо употреблять для тонуса организма.

Витамина А в растительных продуктах больше всего в моркови, апельсинах, мандарина и лимонах. Также в сыре, яйцах, печени трески и сливочном масле. Если не употреблять продукты, в которых находится витамин А, то у вас будет сухая кожа, частые расстройства желудка, будет ломкие, волосы и преждевременные морщины. Витамин В2 находится в лисичках, броколли,  цельно зерном хлебу, телячьих мозгах, печени, сыр, яичном желтке, творогу. Первые признаки того, что в вашем организме не хватает данного витамина – это ухудшение аппетита, бессонница, трещины в уголках губ и воспалительные процессы на коже.

В арахисе, рису, броколли, бобовых, мясных субпродуктах, цыплятах,  печени есть много витамина В5. Его отсутствие плохо влияет на ногти, волосы. Витамина В6 больше всего в бананах, грецких орехах, мясе, лососе, молоке, устрицах и яйцах.  Дефицит данного витамина для организма вызывает диатез, покраснение на коже, тошноту и отсутствие аппетита. Много витамина В9 в таких продуктах как орехи, бобы, бананы, апельсины, мясо, яйца. Если вы не будете употреблять витамин В9, то у вас есть большая вероятность быть склонными к анемии.

Витамин С находится в апельсинах, облепихе, черной смородине, киви, спарже и землянике. Недостаток витамина С вызывает бессонницу, повышает усталость, становитесь восприимчивыми к инфекциям, плохо заживают раны. В молоке, жирной рыбе, печени трески есть витамин D, употреблять его нужно для того, что бы у вас не было повышенного давления. Если вы заметили, что у вас ранее старание кожи, то вам обязательно нужно употреблять оливковое масло, миндаль, шпинат, фенхель, постольку в них есть витамин Е. В белых грибах, индейке и зайчатине есть витамин PP. Дефицит данного витамина вызывает частые расстройства желудка, десна кровоточат, кожа грубеет. Витамин H есть в говяжьей печени, яичном желтке. Если же у вашем организме будет нехватка данного витамина, то у вас не будут расти волосы и ногти.

И так, для того, что бы ваш организм не страдал авитаминозом вам необходимо употреблять витамины. И помните, что лучшее всего есть продукты, в которых есть нужные вам витамины, поскольку оны впитываются намного быстрее в ваш организм, чем витамины, купленные в аптеке. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 польза, витамины, продукты, здоровье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.