Лучшие кинотеатры мира

Лучшие кинотеатры мира
Фото: из открытых источников
Популярные кинотеатры которые вы обязательно должны посетить
Наверняка, ты частенько ходишь со своими друзьями в кино. И ни раз бывало так, что фильм невозможно было смотреть из-за крика детей, смеха соседей, неудобных кресел, отсутствия вкусной еды...

Давай посмотрим, какие кинотеатры популярны в других странах. Быть может нам стоит перенять иностранный опыт?

А чего тебе не хватает в кинотеатрах?

«Ciné de Chef», Сеул, Южная Корея

«Ciné de Chef» с французского переводится как «кинотеатр с шеф-поварами». Место, где можно поужинать, а заодно посмотреть фильм. Первый зал кинотеатра оборудован роскошными электронными креслами, hi-fi-системой и 3D-звуком.

Второй — кожаными диванами для влюбленных  парочек, красными раскладными креслами и столиками для напитков. В стоимость билета входят лишь некоторые закуски, а за алкоголь, десерт и прочие блюда придется платить отдельно.

«TheRajMandir»,  Джайпур, Индия

Здесь устраивают грандиозные премьеры и показывают лучшие фильмы страны. Для похода в кино девушки наряжаются в самые дорогие сари, а мужчины надевают яркие рубашки. О билетах лучше позаботиться заранее.

Примечательно, что очереди в кассу выстраиваются по гендерному признаку: одна — мужская, другая — женская. Поход в этот кинотеатр — обязательный элемент программы пребывания в Индии. Но стоит помнить, что все фильмы идут на хинди.

«Cine Thisio», Афины, Греция

Кинотеатр  «Cine Thisio» был построен в 1935 году и является самым древним кинотеатром в Греции. Открыт он, как правило, с апреля по октябрь. Особенностью «Cine Thisio» является то, что этот кинотеатр находится неподалеку от Акрополя и Пантеона, что позволяет получать удовольствие не только от просмотра фильмов, но и от потрясающей панорамы. Лучшее время для таких кинопросмотров  — ночное.

«Kino International», Берлин, Германия

Этот кинотеатр как отголосок  Холодной войны, он напоминает о социалистической Германии. Сегодня « Kino International» проводит различные фестивали и вечеринки, а также может похвастаться арт-хаусными программами и большим списком кинопремьер. 

Кинотеатр расположен на аллее Карла Маркса, где кварталы и здания имеют особый статус и охраняются государством. Это означает, что внешний фасад «Kino International»  и его интерьер не могут быть изменены.

«The Castro Theatre», Сан-Франциско, США

«The Castro Theatre» был открыт в 1922 году.  Его фасад выполнен в стиле испанского барокко, также в интерьере присутствуют итальянские и даже восточные мотивы. Обе боковые стены зала покрыты классическими фресками. «The Castro Theatre» продолжает очаровывать туристов и зрителей.

«Prasads», Хайдарабад, Индия

На первый взгляд этот кинотеатр можно перепутать с очередным развлекательным комплексом в Хайдарабаде. Он открыт с 2003 года, и каждый день принимает более 1500 звонков на линию бронирования билетов. «Prasads» имеет в своем арсенале самый большой IMAX 3D экран в мире, размеры которого составляют 72х92 фута ( 22х28 м)

«Uplink X», Токио, Япония

«Uplink X»  один из самых небольших кинотеатров Японии. Он имеет всего лишь 40 мест.  Его главная особенность в том, что ты можешь выбрать, на чем сидеть: стул, кресло, пуфик, а также  ты можешь переставлять свой стул в разные места зала.

«4DX», Сеул, Южная Корея

Первый 4D кинотеатр в мире, который использует новые эффекты вовремя кинопоказов: запах, ветер, движение, вода. Сделано это было для того, чтобы зритель смог прочувствовать эмоции героев, побыть в их «теле». В такой кинотеатр даже не пускают беременных женщин, людей с заболеваниями сердца и спины, а также маленьких детей.

«Alamo Drafthouse», Техас, США

Американская сеть кинотеатров была основана в 1997 году в Остине.  Достаточно необычным способом зрители могут заказать напитки или еду: они пишут свои пожелания на листках бумаги и оставляют их на столе перед собой.

Официанты, одетые во все черное, передвигаются незаметно между рядов и выполняют заказы.  «Alamo Drafthouse» отличается от других кинотеатров своей политикой: никаких детей и никакой рекламы между фильмами.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 отдых, кинотеатры, польза
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.