Массаж для уменьшения живота

Массаж для уменьшения живота
Соблюдая некоторые простые рекомендации при массаже живота, можно добиться хороших результатов
Если вы являетесь активным борцом с лишним весом, значит тема обвисшей кожи вам достаточно известна. В борьбе потери лишних килограммов и обвисшего живота применяют различные обёртывания, кремы, массажи.
 

Массаж живота – эффективное средство борьбы с подкожной жировой клетчаткой. Такой массаж способствует улучшению прилива крови и как результат – повышается тонус кожи, она приобретает упругость, становится подтянутой.


У каждой техники массажа существуют не только свои положительные стороны, но и противопоказания. Например, такая процедура противопоказана беременным женщинам и людям с варикозным расширением вен. С осторожностью её следует применять тем, у кого наблюдается закупорка сосудов.

Массаж следует начинать через два часа после приёма пищи. Продолжительность массажа в области живота составляет не более пятнадцати минут, но в первые приёмы будет достаточно семи минут. Для достижения видимого эффекта потребуется около двадцати сеансов. Обычно такие процедуры советуют чередовать через день с другим видом массажа или обертыванием.

Техника массажа довольно несложная, поэтому освоив её лично можно не тратиться на массажные кабинеты. Тело предварительно очищают скрабом и наносят масляный состав для массажа. Далее следует захватить кожу и лёгкими пощипыванием пройтись по проблемным участкам тела. Постепенно увеличивая силу щипков разминают мышечные ткани в области живота. Покраснение кожи свидетельствует о приливе крови и эффективности методики.

Говоря о массаже живота, не стоит упускать из вида и такой вид массажа, как медовый. Мёд издревле славится своими полезными свойствами. Механическое воздействие при медовом массаже сопровождается проникновением в кожу продуктов пчеловодства, что благоприятно сказывается на состоянии кожного покрова. Метод медового массажа прост: на подготовленную кожу живота наносят некоторое количество мёда и начинают прикладывать ладошку как бы «приклеивая» её и резко отрывая.

Пройти курс медового антицеллюлитного массажа мы рекомендуем в салоне красоты «Slim Bar». Ведь медовый массаж для уменьшения живота у профессионалов это не только приятно, но, и самое главное — максимально эффективно.

Длительность медового массажа составляет не более семи минут. Чтобы избежать синяков, следует контролировать силу отрыва ладони от живота. После такого массажа мёд следует смыть, а на кожу нанести хороший увлажняющий крем. Данная процедура противопоказана людям с непереносимостью продуктов пчелиного производства, беременным женщинам. Остальным же борцам за осиную талию специалисты рекомендуют систематический массаж, соблюдение диеты и физические нагрузки. Соблюдая эти условия уже через два месяца можно добиться значительных результатов.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 целлюлит, массаж, живот
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.