Минус 20 лет: эти тени омолодят лицо и идеально подойдут для женщин после 40-ка

Минус 20 лет: эти тени омолодят лицо и идеально подойдут для женщин после 40-ка
Фото: из открытых источников
Возрастной макияж всегда требует осторожности, один неудачный оттенок может все испортить.

Тени для век могут удачно дополнить образ и сделать макияж завершенным, дополненным. Однако многие женщины после 40 лет боятся их использовать, ведь думают, что тени старят. На самом деле это не так, важно лишь подобрать правильный оттенок.

Визажисты советуют внимательно относиться к выбору цвета теней. Они способны омолодить лицо и подчеркнуть красоту женщины. Рассказываем, на какие цвета стоит обратить внимание.

Серые тени

Попробуйте накрасить веки тенями коричневых оттенков, после чего перекройте его серым цветом. Вы получите насыщенный, но очень красивый оттенок. Он подчеркнет красоту глаз и не будет старить кожу. 

Важно помнить о главном правиле возрастного макияжа. Не забывайте о базе под тени или же наносите первый слой пальцем, будто бы "вбивая" пигмент в кожу. Так вы сумеете скрыть морщинки, а тени не будут скатываться.

Оттенки зеленого

По мнению визажистов, зеленые тени могут омолодить женщину. Однако важно понимать, что не стоит покрывать все веко одним цветом. Такой макияж будет выглядеть максимально старомодно. Но если вы попробуете макияж с несколькими оттенками, то будете приятно удивлены.

Вы можете взять темные тени, а затем перекрыть их золотым цветом. Не переборщите с блестками, сделайте небольшой акцент на середину века, но покрывать "золотом" всю кожу не нужно. Во внутренних уголках глаз можно нанести немного светлых теней. Главная "фишка" - зеленые тени на внешних уголках глаз. Растушуйте цвет, немного растягивая его от глаза к бровям. 

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 Тени, Макияж
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.