Моечная ванна из нержавеющей стали – незаменимое оборудование на современной кухне

Моечная ванна из нержавеющей стали – незаменимое оборудование на современной кухне
Фото: из открытых источников
Как правильно выбрать и выгодно купить моечную ванну из нержавеющей стали. Ответы на эти вопросы читайте в нашей статье.
Процессы, происходящие на современной кухне пищеблока сложно перечесть на пальцах. Здесь, как в волшебной стране, одновременно моют, чистят, жарят, варят, готовят к подаче.

Если смотреть со стороны, слаженностью действий нельзя не восхищаться. Правильно организовать работу горячих и холодных цехов помогает использование профессионального кухонного оборудования. Это не привычные для рядового обывателя печи, мойки, столы, это – нечто большее. Профессиональное оборудование для кухни, учитывает не только колоссальные объемы работы, но и специфику деятельности. Например, для мытья посуды и инвентаря, очистки и мытья овощей используется не простая мойка-раковина, а специальная моечная ванна.

Правильно подобрать, исходя из базовых задач, и выгодно купить моечную ванну из нержавеющей стали помогут рекомендации специалистов интернет-магазина Fresh Tec!

Виды и особенности моечных ванн из нержавейки

Конструктивно моечная ванна – это рабочая емкость большого объема, установленная на основу из прочного материала. Резервуар, как правило, изготовлен из пищевой нержавеющей стали. Каркас – из окрашенного стального уголка или профиля другого вида.
моечная ванна из нержавейки
Нержавейка обладает всеми необходимыми достоинствами, для того чтобы быть популярной в пищевой промышленности:
  • Коррозийная стойкость: материал не ржавеет, невзирая на постоянный контакт с водой, что гарантирует продолжительный срок эксплуатации;
  • Деформационная устойчивость: сталь прекрасно сохраняет форму при условии соблюдения норма относительно воздействия максимальных равно распределенных нагрузок;
  • Кислотостойкость: пищевая нержавейка не вступает в контакт с продуктами питания, не окисляется и не играет роль источника окисления.
Различают большие и малые моечные ванны. Здесь ключевое отличие объем рабочего резервуара. Также существуют ванные на одну, две и более секций. Двухсекционные ванны очень удобны для предприятий с высокими объемами выпускаемой кулинарной продукции. Например, одна емкость может предназначаться для намыливания посуды, вторая – для полоскания, или первая – для очистки овощей, вторая – для мытья. Как использовать функциональное оборудование каждый повар решает сам!

Купить моечную ванну из нержавеющей стали по выгодной цене можно в интернет-магазине Fresh Tec! Также мы принимаем заказы на изготовление ванн по индивидуальным параметрам. Собственное производство позволяет нам с успехом оборудовать даже самые нестандартные кухни. Больше информации можно получить на сайте http://www.fresh-tec.com.ua/.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 моечная ванна, кухня, моечная ванна из нержавейки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.