Морепродукты в белом вине (рецепт)

Морепродукты в белом вине (рецепт)
Фото: из открытых источников
Для поклонников блюд из морепродуктов предлагаем пополнить свою кулинарную книгу еще одним аппетитным рецептом

Вряд ли мы всерьёз задумываемся, что подразумевается под термином «морепродукты», и какие именно продукты войдут в подборку рецептов с морепродуктами. Так вот, морепродукты – это всё, что ползает, плавает и растёт в море, не будучи при этом рыбой.  То есть все ракообразные: крабы, креветки, лангустины; моллюски: мидии, гребешки, устрицы, венерки; и головоногие моллюски: осьминоги, кальмары, каракатицы и даже морские водоросли!

Что же объединяет этих морских жителей с кулинарной точки зрения? Если внимательно посмотреть на рецепты с морепродуктами, можно заметить, что на их реализацию не потребуется много времени.  Действительно, все морепродукты готовятся очень быстро, не важно, варятся они, жарятся или запекаются.

Для поклонников блюд из морепродуктов предлагаем пополнить свою кулинарную книгу еще одним аппетитным рецептом.

Ингредиенты:

  • 1 кг – замороженные морепродукты,
  • 200 мл – сухое белое вино,
  • 50 г – сливочное масло,
  • 1 шт.  – лук,
  • 50 г – мука,
  • 5 ст.л.  – сливки,
  • специи  и соль.

Приготовление:

  1. В кастрюлю добавляем немного сливочного масла и мелко нарезанный лук. Затем к готову луку добавляем замороженную смесь морепродуктов, вино. Перчим и солим по вкусу. Тушим смесь в течение 15 минут.
  2. Морепродукты переносим на блюдо, а в жидкую фракцию добавляем муку. Получившейся смесью и сливками поливаем готовые морепродукты. Приятного аппетита!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 рецепт, морепродукты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.