Можно ли поправиться от арбуза?

Можно ли поправиться от арбуза?
Низкая калорийность данной ягоды позволяет поправиться от нее только в двух случаях
Арбуз – самая крупная и сочная ягода, в которой содержится большое количество витаминов. Она обогащает организм аскорбиновой кислотой, витаминами группы В и калием. Но, пожалуй, главная особенность арбуза в том, что его практически невозможно есть в малых количествах.

О том, как выбрать арбуз мы уже писали ранее, а сегодня расскажем о его калорийности и правильном употреблении.

Калорийность и польза арбуза?

Из-за того, что арбуз довольно быстро вызывает ощущение сытости и переполненности в желудке, после его потребления часто назревает вопрос, скольким количеством углеводов и жиров он обладает? Между тем, в 100 г этого летнего лакомства содержится всего 27 килокалорий. Пищевая ценность арбуза также мала – 5,8 г углеводов, 0,6 г белков и 0,1 г жиров. А вот воды в этой сочной ягоде содержится 92,6 г. Вот почему есть арбуз можно в больших количествах без вреда для фигуры.

Не случайно существует арбузная диета, которая позволяет сбросить до 2-3 кг за несколько дней. Однако питаться одним арбузом более 2 дней может быть чревато для здоровья, ведь организм должен получать и другие полезные вещества.

Что касается сахара, содержащегося в арбузе, то от него также невозможно потолстеть. Дело в том, что в данной ягоде присутствуют простые виды сахара, которые достаточно легко и быстро расщепляются в организме. И количество сахара настолько мало, что просто физически трудно съесть столько арбуза, сколько необходимо, чтобы поправиться.

В данной ягоде содержится большое количество витаминов и полезных для организма микроэлементов. Так, в состав арбуза входят витамины А, В1, В6, С, а также ликопен – полезный антиоксидант, укрепляющий иммунную систему и помогающий предупредить развитие раковых клеток. Кроме того, это сочное лакомство насыщает организм большим количеством калия, в результате чего помогает снижать артериальное давление.

Большое количество воды в составе арбуза способствует детоксикации организма, выводя из него шлаки и другие вредные вещества. Эта ягода также помогает нормализовать обмен веществ и улучшить работу почек.

Как правильно есть арбуз?

Низкая калорийность данной ягоды позволяет поправиться от нее только в двух случаях. Во-первых, при потреблении арбуза с другой тяжелой пищей, например с хлебом. Такое сочетание, несомненно, приятно на вкус, однако чревато лишними килограммами. В идеале арбуз необходимо есть через 2 часа после приема пищи.

Этим продуктом хорошо перекусывать – он быстро наполняет желудок жидкостью и притупляет чувство голода.

Во-вторых, поправиться от этого лакомства можно при потреблении его с большим количеством соленой пищи. В этом случае может произойти накопление солей в организме, из-за чего вы не только утром проснетесь с опухшим лицом, но и немного увеличите свой вес. Вот почему арбузом желательно не увлекаться поздно вечером и не сочетать его с соленьями.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 калории, арбуз, ягоды
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.