Мужские страхи или чего боятся мужчины?

Мужские страхи или чего боятся мужчины?
Даже самый отъявленный мужчина-смельчак, где-то в глубине души чего-то боится
На первый взгляд бесстрашные мужчины тоже имеют свои слабости и страхи. Это вполне нормально, ведь, они такие же люди, как и женщины.

Cтрахи любимого нужно понимать, и помогать ему справиться с ними.

Знай врага в лицо

Даже самый отъявленный смельчак где-то в глубине души чего-то да боится. Но очень часто женщина годами (а то и вовсе никогда) не может узнать слабую сторону своего любимого. Отчего так? Всё потому, что наши защитники не хотят казаться слабыми, ведь, на них лежит большая ответственность. Страхи могут помешать как на работе, так и дома. Едва ли компания будет процветать под руководством боязливого начальника. Зачастую именно влиятельные люди обладают самыми скрытыми страхами. Это не удивительно, так как своеобразная скрытность позволяет им быть менее уязвимыми, однако, в семье такой позиции придерживаться не стоит. У каждого человека должен быть хотя бы один или же несколько людей, которым он может довериться без остатка. Это может быть любящая девушка, мать, брат или друзья, главное, чтобы они воспринимали человека таким, какой он есть. Открыться даже близким людям бывает крайне непросто, так как это означает предстать перед ними абсолютно беззащитным. Именно поэтому нужно доверять свои тайны только человеку, в котором уверен. Очень важно осознавать собственные страхи – это сделает человека менее уязвимым, так как он сможет научиться их подавлять.

Мужские фобии

Если страхи женщин обычно связаны с неспособностью создать/сохранить семью, то мужчины не так привязаны к этому. Довольно часто сильная половина человечества сталкивается с боязнью показать себя с невыгодной стороны, и не важно, перед кем. Будь то мама, жена, коллеги или даже сам человек. Часто мужчины стыдятся маленькой зарплаты, боятся неодобрения родителей, которые возлагают на них слишком большие надежды. Однако встречается у парней ещё и боязнь чужих людей. К примеру, мужчины испытывают страх перед более сильным представителем своего пола. Красивый, успешный и богатый соперник сможет обеспечить девушку гораздо лучше среднестатистического служащего. От этого рождается страх неспособности удержать любимую, боязнь того, что она предпочтёт кого-то другого. Это очень опасная фобия, так как мысли имеют свойство материализоваться в реальность, и подсознательная неуверенность не останется незаметной для спутницы жизни. А девушкам всегда хочется быть рядом с уверенным в себе мужчиной, знающим себе цену. Так что подобный страх следует искоренять немедленно.

Не перевелись ли ещё рыцари?

Многие мужчины считают правильным оказывать определённые знаки внимания и уважения прекрасной половине человечества. Истинный джентльмен никогда не оставит даму в беде и поможет даже в мелочах: надеть пальто, выйти из машины, придержать дверь... Однако собственники способны ещё и на то, что чрезвычайно опекают свою половинку, сыпля угрозами любому, кто осмелится помешать их совместному счастью.

Читайте другие советы:
Как выбрать свадебные кольца?
Как организовать бюджетный отдых в Санкт-Петербурге
Как правильно носить кардиган
Наводим чистоту в доме


Все эти порывы геройства очень лестны, но если за словами ничего не стоит, они не стоят ничего. Вот это и вызывает ещё один страх – неумение защитить свою избранницу.

Страсти Дона Жуана

Все девушки до единой полагают, что в исключительно женском обществе мужчина мечтает оказаться. Всевозможные рассказы о восточных гаремах наталкивают на такие мысли. И всё-таки не каждый парень способен чувствовать себя комфортно наедине со множеством представительниц прекрасного пола. Тут проявляется страх отказа, неспособности заинтересовать девушку. Некомфортно себя чувствовать в такой ситуации может даже весьма привлекательный и успешный мужчина, ощущая себя жертвой, а не охотником. Это противоречит мужской природе, а оттого вызывает отторжение их внутренним миром. Парень хочет выбирать сам, а не быть загнанным в угол вынужденным выбором. Ну и разумеется мужчинам безумно интересно завоёвывать, а для этого нужны соперники, которых в что женском обществе просто не будет. Разумеется, это относится к большинству, но не ко всем представителям сильной половины человечества. Но если парень предпочитает лёгкую добычу, стоит задуматься, а что вообще представляет из себя этот человек?

Женщина в доме

С детства мужчина привыкает к тому, что с ним живёт только одна женщина – его мать. Иногда это ещё может быть сестра или бабушка. Но по мере взросления парень приспосабливается к новой жизни холостяка, прощаться с которой готов далеко не каждый. Познав все прелести мужской свободы, не ограниченной присутствием девушки в доме, не всякий мужчина захочет, чтобы привычный уклад жизни менялся. Это является боязнью лишения свободы или даже появлению ответственности. Жить одному гораздо проще, чем с кем-либо, однако, общество необходимо человеку, как существу социальному. Страх одиночества не чужд и мужчинам, так что стоит хорошенько задуматься над тем, чего будет стоить холостятская свобода позже. И не все же девушки способны разрушить мужской мир, только нужно найти ту самую.

Источник: sovetland.ru
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 психология, отношения, фобии, страх, мужчины
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.