Надписи для Instagram: как создать красивый текст в Canva

Надписи для Instagram: как создать красивый текст в Canva
© Canva
Canva — это сервис, в котором любой станет настоящим художником. Загружайте фотографии, добавляйте текст и меняйте его по своему вкусу.
Правильная подача информации — ключ к успеху и популярности в социальных сетях. Скучное текстовое полотно не способно привлечь внимание и вызвать интерес у подписчиков. Поэтому главное для всех владельцев аккаунтов в Инстаграм — эффектное оформление любых надписей в своих постах. Сложные графические редакторы бывают непросты в освоении. Однако Canva — это сервис, в котором любой станет настоящим художником. Загружайте собственные фотографии, добавляйте текст и меняйте его по своему вкусу — так вы добьетесь нужного результата всего в несколько кликов.

Дизайн текста для постов в Instagram

Canva является востребованным и популярным ресурсом, которые предлагает выгодные решения для любого пользователя. Здесь можно не только украсить свою публикацию, но и создать рекламный баннер, анимацию или оформить меню. Текстовая информация присутствует практически во всех видах дизайна, поэтому ее необходимо уметь преподносить. Для начала авторизуйтесь в сервисе. Вы можете зарегистрироваться, используя учетную запись Google или Facebook.
После этого начните работу с сервисом. Нажмите кнопку «Создать дизайн». Выберите раздел «Публикация в Instagram» или «Социальные сети». В любом случае вы получите большой список шаблонов, которые будут доступны для редактирования.
Выбирайте шаблон, исходя из практических соображений. Не забывайте о том, что чем сложнее будет шаблон, тем больше корректировки потребуется. Лучше всего подбирать макет, который изначально будет более всего подходить для вашего конечного результата.
Несмотря на то, что надпись в данном случае является главным элементом, не стоит забывать о фоне, на котором она находится. Вы можете подобрать красивое полотно в разделе «фон» или фотографию в разделе «фото». Все это позволит вам не только гармонично дополнить свою работу, но и подчеркнуть сам текст. На данном примере видно, что из шаблона были убраны две цветных полоски, за которыми виден основной фон. У оставшихся полосок были изменены цвета. В результате общая картина стала выглядеть более динамичной.
Теперь можно откорректировать прочие элементы. Уберите или добавьте декоративную рамку, измените цветовую гамму. Все это можно сделать через раздел элементы. Каждый элемент можно изменить. Размеры, цветовая гамма, расположение — все это поддается редакторе. Чтобы найти нужный элемент, можно воспользоваться поисковой строкой. Перетащите нужную картинку и поместите ее на рабочем пространстве.
Теперь можно приступать непосредственно к редактированию текста. Щелкните по надписи и вместо нее напишите то, что хотите. При желании вы можете менять размер текстового поля, просто потянув за бегунки. Обратите внимание на то, что сам текст при этом тоже будет менять расположение. Шрифт — это еще один параметр, который вы можете поменять. Выберите один из возможных шрифтов из списка. Каждый из них имеет свои собственные особенности: некоторые доступны только в английском варианте, другие более маленькие или тонкие. Во вкладке «Интервалы» вы можете установить расстояние между буквами и строками.
Теперь вы можете выложить свое творение в сеть. Для этого можно либо скачать получившуюся картинку на компьютер и позже загрузить ее в сеть, либо напрямую опубликовать прямо из сервиса. Список социальных сетей, в которые можно выкладывать дизайны напрямую, ограничен. Если вы хотите поделиться своими результатами с друзьями или партнерами, то нажмите на соответствующую кнопку «Поделиться».

Оформить надпись для поста теперь сможет любой новичок. Даже если у вас нет навыков дизайна, редактор Canva позволит быстро и качественно создать красочное изображение с неповторимым оформлением.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 инстаграм, Instagram, Canva, соцсети
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.