Наращивание ресниц: виды, проведение процедуры, коррекция

Наращивание ресниц: виды, проведение процедуры, коррекция
Фото: из открытых источников
Полезные коррекции для ваших ресниц
В последние годы стала популярной процедура наращивания ресниц, ведь это помогает сделать взгляд более выразительным, а лицо более привлекательным. Что стоит знать об этой процедуре?

Есть несколько видов наращивания ресниц:
Самый популярный вид наращивания – это классика. Принцип его состоит в добавлении к родной реснице одной синтетической. Для более объемных ресниц выбирают 2D наращивание: в этой технике на одну родную клеятся две искусственные.

Мегаобъем сделает ваши ресницы как у героини диснеевского мультфильма. Волоски приклеивают пучками. К сожалению, мегаобъем пригодится только на важное мероприятие, ибо держится он совсем недолго.

Наращивание ресниц это довольно практично, ведь не нужно наносить макияж, смывать его, переживать о своем внешнем виде. С новыми ресницами вы всегда будете выглядеть отлично.

В плане цены все зависит от сложности работы и израсходованных материалов. Классика считается самой доступной техникой.

Продолжительность сеанса и коррекция

Длительность наращивания зависит в первую очередь от уровня мастерства специалиста, а также от природной густоты ваших ресниц. Процедура не является болезненной, а скорее, наоборот, приятная, вызывает желание расслабиться и отдохнуть.

Единственное, что должен ощущать клиент – это случайные прикосновения рук мастера.

Если же есть неприятные ощущения, даже пощипывание, следует сообщить мастеру.
Обычно ресницы корректируют раз в месяц.

Соблюдая правила ухода, потери будут минимальными, но при этом, если кожа жирная, то выпадать будут сильнее.
Не рекомендуется наносить макияж на глаза, это значительно уменьшит срок ношения ресниц, тем более, если нарастить на плохо очищенные ресницы, то они выпадут в ближайший срок.

При первых днях наращивания избегайте жары и попадания воды на ресницы. Перестаньте пользоваться жирными кремами, наносите средства гигиены, избегая участков кожи вокруг глаз. Ни в коем случае не вырывайте ресницы самостоятельно, иначе рискуете таким образом остаться без ресниц совсем.

Подцепить инфекцию глаз почти невозможно при наращивании, однако навредить глазам все же можно. После процедуры может пойти реакция на испарение клея (заложенность носа), раздражение вокруг глаз, ожог роговицы (попадание клея в глаз во время процедуры).

Ошибочное мнение, что наращенные ресницы нельзя мочить водой. Наоборот, нужно тщательно промывать глаза утром и вечером. После наращивания собственные ресницы станут тонкими и слабыми в случае, если искусственные ресницы были подобраны слишком тяжелые.

Для минимизирования последствий следует делать месячный перерыв между наращиванием. Для лучшего восстановления втирайте на протяжении периода отдыха репейное масло. Если ресницы вам все же надоели, то ни в коем случае не снимайте их домашними средствами, а обратитесь к мастеру.

При соблюдении правил ухода ресницы будут носиться долго, а главное – с удовольствием. Не стоит опасаться попадания инфекции во время сеанса, при качественном проведении такая возможность почти исключается.

Выбирать вам, где наращивать: на дому или в салоне. В салоне будет дороже, но не факт, что качественнее. Заранее найдите проверенного мастера и не стесняйтесь предварительно задавать интересующие вас моменты, он должен проконсультировать вас перед процедурой.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 способы, коррекция, ресницы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.