Натяжные потолки в спальне: как привнести изюминку в интерьер?

Натяжные потолки в спальне: как привнести изюминку в интерьер?
Фото: из открытых источников
Выбирая натяжной потолок в спальню, нужно руководствоваться Вашему вкусу, отталкиваться от размеров помещения и, конечно, интерьера.
Все мы хотим, чтобы наш дом был наполнен уютом, теплом и красотой, особенно спальная комната. Ведь это единственное помещение в квартире, где мы проводим наибольшее количество времени.

И хоть чаще всего мы там больше спим, нежели работаем, но как известно, от того в каком расположение духа мы уснем и проснемся, зависит как пройдет наш день. И как мы знаем, форма, и цвет окружающих нас предметов имеют огромное воздействие на психику человека. Влияющим фактором могут стать даже натяжные потолки в спальне.

Как правильно выбирать натяжной потолок?

Находясь в спальной комнате, мы хотим отдохнуть от напряженного дня и бытовых проблем. Выбирая натяжной потолок в спальню, нужно руководствоваться Вашему вкусу, отталкиваться от размеров помещения и, конечно, интерьера.

Тут каждый выберет вариант себе по вкусу, но однозначно — эта деталь экстерьера должна способствовать спокойствию, не привлекать лишнего внимания и, конечно же, выглядеть красиво.

Какой тип выбрать?

Есть несколько вариантов потолков и согласно техническим свойствам, они мало чем отличаются друг от друга. Они прочные и будут служить Вас очень долго. Поэтому выбирая потолок, Вы должны обратить внимание насколько гармонично они впишутся в интерьер Вашей комнаты отдыха.
натяжной потолок в спальне
  • Глянец — такие потолки имеют гладкое полотно с зеркальным эффектом. Эти потолки помогут Вам визуально увеличить пространство.
  • Матовые потолки — имеющие шероховатую поверхность и не обладающие никакими отражающими эффектами и, следовательно, приглушают яркие цвета и создают определенное ощущение комфорта и уюта. Они не будут притягивать к себе внимание, и подчеркнут преимущества интерьера, и укроет все недостатки.
  • Сатиновые потолки — отлично сочетают в себе плюсы матового и глянцевого потолка. По виду — это классическая поверхность, но вид имеет более шикарный, нежели матовая. Но так же, как и глянцевые, отлично отражают свет, и не создают заметных отблесков.

Какой цвет выбрать?

Так как белый цвет уже утратил популярность в этом вопросе, многие люди начинают экспериментировать с цветовой палитрой. Тут дело вкуса, хотя не стоит забывать о том, что каждый цвет имеет определенное влияние на человека.
  • Красный цвет — повысит кровяное давление, и как мы знаем, это цвет страсти, поэтому будет производить возбуждающий эффект.
  • Натяжные потолки в темных тоннах будут выглядеть очень загадочно и изысканно.
  • Если выбрать потолок в зеленных тоннах, а в сочетании с легкими бежевыми цветами — вы получите умиротворяющий эффект и наполните комнату спокойствием и уютом.
Так же, Вы можете проявить оригинальность и установить натяжной потолок, который стал так популярен в последнее время — «звёздное небо». Лежа на кровати, Вы будете наблюдать за звездами, которые будут постоянно меняться, и это явно будет действовать расслабляющее для Вашей психики.

В итоге, Вы можете выбрать любой вариант потолка, отталкиваясь от собственных желаний. А еще можете посмотреть фото потолков в спальне или обсудить этот вопрос с опытным дизайнером.

Автор: Ирина Ищенко
Специально для BTB Lady
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, Натяжной потолок, потолок, спальня
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.