Названа ежедневная норма потребления сахара детьми

Названа ежедневная норма потребления сахара детьми
Фото: из открытых источников
Употребление сахара, в больших количества может привести к дополнительным факторам развития заболеваний и ожирения
В ходе научных опытов выяснилось, что  детям в возрасте от 2 до 18 лет рекомендуется ежедневно употреблять не более 25 г сахара. Это соответствует приблизительно 6-ти чайным ложкам. Такие выводы опубликованы в журнале Circulation.

По мнению американских ученых, такая единая норма разработана для широкого возрастного диапазона для того, чтобы родителям и медицинских работникам было проще ее запомнить.

Употребление сахара (речь идет о добавленных сахарах), в количествах больше указанной нормы, впоследствии может привести к дополнительным факторам развития сердечно-сосудистых заболеваний и ожирения.

Отмечается, что дети, которые увлекаются напитками и блюдами с большим содержанием сахара, как правило, меньше кушают более здоровую пищу, например, фрукты, овощи, молочные продукты. Главным источником добавленных сахаров является газировка, энергетические напитки, спортивные напитки и холодные чаи.

Помимо всего прочего, исследователи вообще рекомендуют исключить сахар в рационе детей до 2-х лет. Считается, что в столь раннем возрасте организму не нужны дополнительные калории, соответственно, нет острой необходимости употреблять сахар. Следует также помнить, что в этом возрасте закладываются пищевые пристрастия человека, поэтому, повзрослев, ему уже будет тяжело изменить свои привычки к сладкому.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 сахар, дети, сладкое, норма, ребенок
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.