Непослушные дети бывают более успешными в жизни

Непослушные дети бывают более успешными в жизни
Фото: из открытых источников
Если у вас непослушный ребенок, не стоит расстраиваться, поскольку непослушные дети бывают более успешными в жизни
Группа научных сотрудников из Свободного университета Берлина пришли к заключению, что непослушных детей в дальнейшем ждет больший успех в жизни в сравнении с примерными ребятами.

В ходе наблюдения за 745 детьми, было установлено, что чем более непослушным в детстве был ребенок, тем во взрослой жизни он больше заработает денег. К сожалению, среди спокойных мальчиков и девочек  таких заработков не отмечалось.

Ученые считают, что демонстрация своего непослушания перед родителями является отличным предсказателем более высоких заработков. По мнению авторов доклада, «бунтарские» дети ведут себя более агрессивно, когда дело касается оплаты их труда или прибавки зарплаты, в чем они и превосходят своих ровесников. Кроме того, такие дети во взрослой жизни чаще готовы нарушить закон или прибегнуть к не слишком этичному поведению, если это улучшит их финансовое положение.

Так что, если вас до сих пор настораживало и беспокоило поведение вашего малыша, то не принимайте это близко к сердцу. Теперь ученые доказали позитивные особенности такого поведения. Энергию непослушных детей надо направить в конструктивное русло и в таких детях следует поощрять их амбициозность и креативность.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 поведение, успех, дети, воспитание
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.