Несколько причин, почему болит грудь

Несколько причин, почему болит грудь
Фото: из открытых источников
Для женщин боли в груди – очень щепетильная тема, поскольку именно боль является симптомом многих заболеваний
Для женщин боли в груди – очень щепетильная тема, поскольку именно боль является симптомом многих заболеваний. Боль может появиться до и после менопаузы, хотя медики отмечают, что чаще это все-таки случается с женщинами репродуктивного возраста. На самом деле и не все так плохо.

№1 Уровни гормонов

Боль может быть связана с уровнем двух гормонов — эстрогена и прогестерона — в организме. Поскольку они блокируют молочный проток.

№2. Прием лекарств

Среди лекарственных средств, которые провоцируют боль находятся: препараты, влияющие на репродуктивные гормоны, и ряд медикаментов для стабилизации работы сердечно-сосудистой системы и коррекции состояния, связанного с неврологическими нарушениями.

Поэтому не пугайтесь болевых ощущений, если вы принимаете: контрацептивы, препараты с эстрогеном или прогестероном, антидепрессанты, антипсихотические средства и сердечные гликозиды. Так вся причина заложена в них.

Врачи отмечают, что вызывать боль в груди также могут диуретики, стероиды и препараты для лечения бесплодия.

№3. Бюстгальтер

Так как этот элемент одежды мы носим чуть ли не 24 часа в сутки, то важно выбрать правильную модель, в которой будет хорошо и удобно, потому что в противном случае, бюстгальтер начнет вызывать боль.  Чаще всего — из-за плохой поддержки, что почти всегда приводит к странным и болезненным ощущениям в случае с большой грудью.

№4. Киста

Как утверждают маммологии, свою грудь нужно постоянно щупать – для того, чтобы проверять на наличие некоторых аномалий, например, комки, которые могут еще и болеть.  Оказывается, что комок может быть кистой— это наполненные жидкостью мешочки, которые могут быть мягкими или твердыми, но также могут причинять боль.

Впрочем, в любом случае, стоит обязательно показаться врачу.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 боль в грудях, груды, боли в груди, боль
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.