Новинки цветовой гаммы в создании модных образов

Новинки цветовой гаммы в создании модных образов
Фото: из открытых источников
Секреты которые сделают ваш гардероб ярче
При создании модного образа важно обращать внимание не только на покрой или форму одежды, но и на ее цвет. Вероятно, любая модница обращала внимание, что порой этот аспект решает все.

И хотя модные дизайнеры каждый год придумывают новые образы, либо модифицируют старую, добрую классику, все же в последние несколько лет, свежесть, яркость и сочность выступают основными чертами в успешном образе. Добиться такого эффекта возможно исключительно при правильно подобранной цветовой гамме.

Согласно исследованиям, которые были проведены Pantone, мода приближается к природным краскам, поэтому все натуральные оттенки снова занимают пьедестал.

Это могут быть оттенки, символизирующие природные стихии. Для позитивных людей, как нельзя, кстати, подойдут все фруктовые, сочные оттенки.

Первым представителем модного тренда является оттенок «Ниагара». Это нежный оттенок, символизирующий такую востребованную ткань, как деним.

В действительности он идеально подходит для создания повседневного образа, поскольку его можно сочетать и с более яркими оттенками.
«Примула» — цвет интенсивный, солнечный.

Ярко-желтый оттенок всегда являлся визитной карточкой позитива, поэтому всегда приветствовала для расстановки ярких акцентов. Идеальным дополнением к такому цвету будет служить темно-синий.

Вот уже на протяжении нескольких сезонов «Лазурит» не перестает быть востребованным. Небесно-голубой, или насыщенный, словно цвет реки, он отлично дополняет любой весенний или летний образ.

Особенно красиво такого цвета выглядят простые и легкие платья. Для претензионных дам, цвет «пламени» считается коварным и дерзким. В некотором смысле он достаточно агрессивен, поэтому в дополнении обязательно рекомендуется использовать нейтральные цвета.

Можно создать богатый вечерний образ, если такой интенсивный цвет сочетать с приглушенным золотым оттенком или классическим черным.

Цвет морской волны за всю историю создания моды никогда не входил в число «анти-трендов». Однако чтобы добиться утонченного женского образа, лучше в дополнении подбирать нежную цветовую гамму.

К примеру, нежно-розовые оттенки, персиковые, бежевые тона. Свежо выглядит такой цвет для летнего сезона. Для любительниц шифоновых нарядов, можно использовать телесный с розовым оттенком цвет. Добавляет наряду воздушности и легкости. Однако можно использовать и для легких весенних пальто или жакетов.

«Сочная зелень» добавит любой женщине свежести и вдохновения на создание самых смелых и ярких цветовых решений. Такой цвет можно использовать как основной одежде, так и при подборе аксессуаров.

Существует новое направление, подразумевающее множество пестрых цветов в одном предмете одежды. Такой прием называется «color block». Подходит абсолютно для любого возраста. Главное, правильно подобрать цветовое решение.

Стоит отметить, что основным цветом для такого приема может оказаться и знаменитая фуксия, которая часто выступает главным трендом летнего сезона.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 одежда, мода, гардероб
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.