Одежда, которая полнит: 8 типичных ошибок, которые совершают многие женщины

Одежда, которая полнит: 8 типичных ошибок, которые совершают многие женщины
Фото: из открытых источников
Выбирайте вещи обдуманно, это позволит вам не совершать ошибок и составлять изящные элегантные образы.

Если вы примеряете наряд и видите в зеркале женщину полнее той, что была до наряда — вы выбрали неправильную одежду. Скорее всего, вы совершили одну из нижеприведенных ошибок. 

1. Оверсайз

Это трендовый крой, который невероятно комфортен в носке, но стройности он не прибавит. Такая одежда хорошо смотрится только на хрупких высоких девушках.  Если вы не похожа на модель, носите оверсайз в расстегнутом виде, выстраивайте вертикаль по цвету, с помощью шарфа.  

2. Фасон не по фигуре

Очень важно, чтобы вещи подбирались под особенности силуэта. Типу песочные часы подходит одежда, подчеркивающая изгибы, от бесформенности лучше отказаться.  Типу прямоугольник не стоит акцентировать талию, переключив внимание к бедрам и ногам. Треугольнику важно выделить линию плеч, используя принт, подплечники, перевернутому треугольнику наоборот —  акцентировать низ и максимально нейтрализовать верх. Типу яблоко нужно все внимание переключать на ноги, но слишком короткая одежда исключена. 

3. Неправильно подобранная длина

Если длина подобрана неверно, силуэт будет казаться приземистым, а ноги короче. Выбирайте одежду, длина изделия и рукава которой, заканчивается по самой узкой линии. 

4. Опасная фактура

Тонкие материалы выставляют недостатки напоказ, поэтому тонкий трикотаж лучше использовать как нижний слой многослойного образа. Опасность представляет и рыхловатая фактура, особенно если она плотная и жесткая. Выбирайте ткань средней плотности, которая хорошо держит форму. 

5. Горизонтальные линии

Такие принты, рисунки и линии визуально расширяют, делайте ставку на вертикаль. 

6. Сложные формы

Сложная одежда идет мало кому и нужно уметь ее носить, простота всегда выигрышнее. Но если вы любите сложные формы, соблюдайте меру, комбинируйте их с лаконичными вещами. 

7. На размер меньше

Выбирайте вещи вашего размера — это ключ к успеху образа. Тесные предметы подчеркнут все ваши недостатки, даже если их немного. 

8. Неверный цвет

Спокойные тона приглушенного плана хорошо скрывают недостатки, а вот яркие тона, узоры привлекают взгляд. Поэтому цветовые акценты важно расставлять правильно. От крупного и слишком мелкого рисунка лучше отказаться. 

Выбирайте вещи обдуманно, это позволит вам не совершать ошибок и составлять изящные элегантные образы. 

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ошибки, одежда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.