Определяем пол ребенка: мальчик или девочка

Определяем пол ребенка: мальчик или девочка
Фото: из открытых источников
Читайте в статье о способах определения пола будущего малыша
Каждая девушка без исключения хочет знать, кого же она носит под сердцем. Ведь это упрощает подготовку приданого для будущего малыша, выбор игрушек и обстановки детской.

Но как узнать, кто же родится? Об этом сейчас и поговорим.

Способы определить пол будущего малыша

Без сомнений, самым простым способом узнать кем будет малыш является УЗИ. Этот метод является безопасным как для мамочки, так и для ребенка, да еще и ко всему помогает определить все ли в порядке с ребенком и если нужно принять необходимые меры вовремя. Во время беременности УЗИ проводят несколько раз, узнать кто же родиться опытный врач может начиная с 12 недели. Но чем больше срок, тем выше точность определения. Хотя это возможно только если малыш решит показать кто он, а врач сумеет это увидеть.

Можно использовать и народные методы и приметы для определения пола будущего ребенка, о которых можно узнать подробно здесь charybary.ru/malchik-ili-devochka-primetyi/.

Из научных методов существуют еще биопсия хориона и амниоцентез. Оба этих метода дают самый точный прогноз, но они небезопасны для ребенка так, как относятся к инвазивным процедурам и могут спровоцировать самопроизвольный аборт или проще говоря выкидыш. Их используют для определения патологий у малыша в первых триместрах беременности.

Как вариант можно использовать китайскую таблицу. По ней можно узнать не только половую принадлежность малыша, а даже запланировать ее. Китайцы пользуются этим методом давно, он дает до 70% точности прогноза.

Также определяют, кто же родится по обновлению крови родителей. У мам это происходит 1 в 3 года, а у пап – в 4 года. У кого последнего кровь обновлялась – такой пол будет и у ребенка. Но если родители ровесники и даты рождения находятся близко к другу – то точность определения становится 50/50.

Можно попробовать узнать, кем будет малыш по его сердцебиению. В 12-14 недель сердце у мальчишек бьется меньше 140 ударов минуту, а у девчушек чаще. Но и этот способ не дает гарантии, так как на частоту сердцебиения могут повлиять и другие факторы.

Ученые из Америки изобрели тест помогающий узнать пол ребенка с вероятностью до 90% по гормонам в моче мамы. Но этот тест очень дорогой и его трудно купить.

Чаще всего будущие мамы пользуются народными приметами пытаясь определить пол по:
  • Внешности (если мама хорошеет – значит, носит мальчика, если наоборот – девочку),
  • Вкусовым предпочтениям (острое, мясное, соленое – к помощнику, сладкое – к помощнице),
  • Груди (если она становится больше с первых недель, а соски не темнеют – ждите продолжателя рода также ожидайте сынишку, если левая грудь кажется больше правой),
  • Форме живота (кругленький – к девочке, заостренный – к мальчику. Еще, если живот выпирает вправо – ждите сынишку, влево - дочурку),
  • Эмоциональному состоянию (спокойствие и хорошее настроение мамы говорит, что она носит мальчишку, а плаксивость, частые смены настроения говорят о девчушке),
  • Снам (кто бы ни приснился, стоит ждать ребенка противоположного пола),
  • Если в гости приходит ребенок 2-3 лет и проявляет внимание к животику – ожидайте доченьку.
Также помочь в определении кем родится будущий малыш, может интуиция. Многие мамы чувствуют, кого носят.
мальчик или девочка

Но, к сожалению, ни один из вышеуказанных вариантов не дает гарантии что в животике малыш именно этого пола. Точнее это можно будет узнать только после родов. Но если уже невтерпеж, то попробуйте определить это любым из предложенных методов.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
3.5 из 5 // 2 ребенок, беременность, девочка, мальчик, пол
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.