От гормонов до одежды: причины акне на разных участках лица и теле

От гормонов до одежды: причины акне на разных участках лица и теле
Фото: из открытых источников
Чаще всего проблема кроется в недостаточно хорошем уходе за собой, о чем организм таким образом и сообщает.
Наличие прыщей и угрей на лице является распространенной проблемой для девушек, а некоторые даже не могут представить откуда они берутся. Чаще всего проблема кроется в недостаточно хорошем уходе за собой, о чем организм таким образом и сообщает.

Линия роста волос и лоб

Чаще всего прыщи в данной зоне появляются из-за неподходящих средств ухода за волосами. Также причиной таких неприятностей может стать неправильная частота мытья головы, например, большинство девушек слишком часто моют волосы, что раздражает кожу.

Подбородок и челюсть

Прыщи в указанной области зачастую появляются вследствие гормональных сбоев в организме, и нередко наблюдаются у женщин в зависимости от их менструального цикла. Также прыщи на подбородке могут стать последствием менопаузы и часто проходят без лишних усилий.

Т-зона

Кожа между бровей и на носу весьма чувствительна и реагирует на стрессы человека. Поэтому прыщи в Т-зоне часто сигнализируют о малейших изменениях в жизни человека, в связи с чем для избавления стоит пить успокаивающий травяной чай с антиоксидантами.

Щеки и уши

Если у человека чаще всего высыпания появляются в зоне щек и ушей, то это способно свидетельствовать о слишком частом использовании телефона для разговоров или привычке подпирать голову рукой. Прежде, чем совершать такие действия, нужно убедиться в чистоте рук, чтобы после не появились прыщи.

Вокруг рта

Люди страдают от прыщей вокруг рта, если соблюдают неправильную диету, которая состоит из избытка сахара, жиров и алкоголя. Такой рацион часто перегружает организм, который дает знак человеку, что пора питаться более умеренно и правильно.

Спина, грудь и ключицы

Очень часто прыщи на спине бывают вызваны слишком сильным потоотделением, которое может быть спровоцировано частыми физическими нагрузками. Возникновению прыщей также способствует неправильно выбранная одежда, например, в жаркий период не стоит выбирать плотные рубашки и чаще предпочитать изделия из хлопка.

Брови

Часто прыщи возникают вокруг бровей и между волосками из-за вросших волос. Эксперты рекомендуют избавляться от вросших волосков путем горячих компрессов и дезинфекции пинцета перед выщипыванием.

Виски

Если у человека возникает сыпь между линией роста волос и глазом в области висков, то означать это может, что организму недостаточно воды. Обезвоживание заставляет сальные железы на висках работать чрезмерно, результатом чего становятся забитые поры.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 советы, акне, прыщи
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.