От каких алкогольных напитков самое сильное похмелье

От каких алкогольных напитков самое сильное похмелье
Абстинентный синдром знаком не одним лишь хроническим алкоголикам
Иногда, выпив на праздник немного лишнего, человек просыпается на следующий день и ощущает сильное похмелье.

Искать лучшее средство от данного синдрома совсем не нужно. Лучше знать, какое спиртное действует на утреннее состояние с наибольшим вредом.

Качество спиртного

Похмельный синдром проявляется из-за содержания в спиртном посторонних примесей, которые отравляют печень и мозг человека. Поскольку этиловый спирт также является ядом, несомненно, употребление лишь его в больших количествах приводит к тому же результату. В кустарно изготовленных напитках могут содержаться сивушные масла, дубильные вещества, а также изоамиловый спирт. Поэтому прежде чем их употреблять, стоит несколько раз задуматься. Похмелье от них будет самым сильным.

Похмелье и качественные напитки

Открывает рейтинг похмельных напитков благородный бренди. Казалось бы, изготовленный по всем правилам и нормам, он не должен содержать вредных примесей. Но данный напиток содержит вещества конгенеры. В их состав входят органические молекулы полифенола, опасный для человека метанол, а также гистамины. Все эти химикаты образуются вместе с этиловым спиртом при брожении напитка, или же во время его отстаивания в дубовых бочках. Оценка силы похмельного синдрома от этого напитка составляет 9 из 10.

Коньяк изготавливается практически по той же технологии, что и бренди. Поэтому верхнюю строчку рейтинга похмельных напитков он делит вместе с ним.

Популярный виски

Изготавливается из спирта, полученного из ячменя или пшеницы. Так же, как и бренди, продолжительное время отстаивается в бочках. Поэтому похмельный эффект от него хоть и более легкий, но все равно оценивается на 8 из 10.

Напиток богов

Красно вино изготавливается путем перегонки сока черных сортов винограда. Из-за специфики производства, в красном вине содержится два вида спирта – этанол и метанол. При расщеплении организмом этанола образуется ацетальдегид. То же действие с метанолом приводит к образованию формальдегида. Он более токсичен для человека. Но этанол замедляет процесс разложения метанола и формальдегида, а в следствии, похмелье протекает более легко. Оценка красного вина – 7 из 10.

Шампанское

Является тем же вином. Но в процессе производства в него добавляют дрожжи, после чего шампанское повторно бродит в бутылке. От всех этих процессов вредных веществ становится меньше, но появляются пузырьки углекислого газа, которые дают спирту легче усвоиться в крови. От этого может наступить довольно сильное похмелье, оцененное специалистами на 6 из 10 баллов.
 

Всеми любимое пиво

В натуральном пиве содержится наименьшее количество вредных веществ. Поэтому его оценка 4 из 10 баллов.

Пиво также содержит углекислый газ, но процент содержания алкоголя в нем не превышает 5%. Поэтому если не пить пиво ведрами, похмелья не будет.

Похмелье после водки

Этот напиток не содержит конгенеров, а также, если водка действительно чистая, в ней не содержится метиловый спирт. То есть, если употреблять ее в меру, похмелье будет практически незаметным. Оценка напитка 3 из 10.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 алкоголь, похмелье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.