Открытая кухня

Открытая кухня
Фото: из открытых источников
Основная идея открытой кухни - это ее освобождение от стереотипов
В современном мире в моду вошла тенденция открытых помещений и свободного пространства. Не обошла та идея стороной и кухню. Вместо обычных стен стали часто использовать книжные полки, стеллажи или выдвигающиеся перегородки. При помощи таких приемов пространство используется куда более экономично, чем при обычной планировке и таким образом свободной площади становится больше.

Особенности, которые одновременно являются и весомыми преимуществами открытой кухни в том, что это прежде всего просторное, светлое, большое помещение. То есть в ней присутствует именно то, чего так не хватает обычным кухням - свободного пространства.

Мебель к такой кухне тоже необходимо подбирать нестандартную. Вместо обычных монолитных шкафов лучше использовать прозрачные стеллажи, стеллажи и полки максимально открытые, как можно меньше дверей.

Основная идея открытой кухни - это ее освобождение от стереотипов. Кухня не обязательно должна быть загромождена различной техникой и огромным количеством массивных шкафов и полок. Конечно же, в ней должно быть все необходимое, но при этом вещи можно подобрать и разместить так, чтобы они не захламляли пространство, а наоборот, расширяли его.

В цветовой гамме в открытой кухне доминируют светлые оттенки, используется минимум темных тонов. Но. при этом она отнюдь не однотонная. При помощи игры цветом, к примеру несколькими светлыми оттенками, можно добиться ошеломляющего эффекта. Главное прежде всего решить, чего именно вы хотите. Например при помощи голубого и его оттенков можно создать воздушную, небесного цвета кухню, а оттенки зеленого придадут насыщенности и создадут ощущение свежести.

Подобная планировка как бы освобождает кухню от захламленности, от огромного количества лишних вещей. В открытой кухне все всегда под рукой, но одновременно она выглядит куда "легче" и просторнее обычной. Такая кухня просто создана для того, чтобы создавать в ней кулинарные шедевры для себя и своей семьи.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Открытая кухня, кухня, дизайн, интерьер
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.