Печальная правда о социальных сетях, о которой все знают, но никто не озвучивает

Печальная правда о социальных сетях, о которой все знают, но никто не озвучивает
Фото: из открытых источников
Какую правду вы знаете о социальных сетях, но ни за что не хотите ее признавать и озвучивать?
Социальные сети – это вихрь абсолютного безумия и абсурда, огромный поток информации, в основном состоящий из совершенно бесполезных данных, фотографий и ненужных дискуссий между малоизвестными и неизвестными нам людьми. Какую правду вы знаете о социальных сетях, но ни за что не хотите ее признавать и озвучивать?

1. Мне не скучно.

Конечно же, нам скучно, ведь мы смотрим фотографии и заметки тех людей, которые нас даже не интересует. Мы просто зашли на чью-то страничку, потому что заметили яркую фотографию в подписках какой-то знакомой. Кого вообще волнует, что вы встали в 5 утра, чтобы проехаться на велосипеде? Вероятно, тех, кто встал в это же время, чтобы сходить в туалет?

2. Я всего лишь немного подправлю резкость на фотографии.

Нет! Ложь! Мы не выглядим так хорошо в реальной жизни. Если бы это было так, не нужно было бы тратить столько времени на ретушь снимков, удалять темные круги под глазами, замазывать прыщи или отбеливать зубы. Вы даже себя не узнаете, поверьте. Почти пластическая хирургия в виртуальном варианте.

3. Я не слежу за жизнью своих бывших.

Да, вы не хотите признавать этого, однако знаете, что в прошлом году он был на Бора-Бора и в Италии. Возможно, вы даже заходили на страничку его жены или подруги. Признайте, что вы скучаете по дням, когда были вместе. Возможно, от вашего бывшего партнера давно не было ничего слышно, и вы просто полюбопытствовали, как у него дела. Но вам не нужно было знать, что у него уже родился ребенок, как его зовут, каков у него был вес и рост при рождении. Ну, что сделано, то сделано.

4. У меня нет «синдрома самозванца».

Нет, есть. Вы ведь показываете подписчикам лишь хорошие моменты в своей жизни? Ну кто станет показывать пролитый кофе и испачканные джинсы? Социальные сети полнятся фотографиями, которые «продают» фасад идеальной жизни. А эти подписи под фото: «С юбилеем, детка», «У меня идеальный муж». Отлично, если у вас такой идеальный муж, но лучше сказать ему об этом в реале, а не на всё виртуальное пространство. Он, вероятно, вообще храпит под вашим боком, не дождавшись исполнения супружеского долга, ведь вы слишком заняты тем, что следите за жизнью неизвестных вам людей.

5. Мне не нужны лайки.

Нет, это неправда. Мы постоянно ищем подтверждение того, что мы красивы. Нам необходимо общественное одобрение и признание. Социальные сети раскрыли ящик Пандоры с целью привлечь побольше внимания со стороны окружающих, демонстрируя лишь самые крутые моменты в жизни. Ах, если бы только наша жизнь на самом деле выглядела как в Instagram! Как насчет того, чтобы перестать публиковать фотографии и начать просто жить? Скорее всего, это будет ваше наиболее верное решение!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 соцсети, правда, жизнь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.