Первый триместр беременности

Первый триместр беременности
Фото: из открытых источников
Беременность должна быть под контролем
Беременность — это особый период в жизни каждой женщины. Первым признаком наступившей беременности является задержка менструального цикла у женщины. Если с вами это произошло, стоит сделать тест на беременность.

Сегодня существует много способов узнать о том, что вы уже не одни. Самый распространенный способ определения беременности- это сделать тест на тест полоске. Такие тесты можно приобрести в любой аптеке.

Также существуют и современные электронные тесты для определения беременности, помимо того, что вы беременны, они также укажут и приблизительный срок вашей беременности.

Если вы сомневаетесь в точности данных теста, можно сдать кровь на ХГЧ (хорионический гонадотропин человека).Данный анализ поможет определить уровень гормона ХГЧ в вашей крови.

В обычном состоянии, у женщины он содержится в пределах 0-5 мЕд/мл. в начале беременности он колеблется от 30 до 150 мЕд/мл. Минус такого анализа заключается в его стоимости, но зато точность 100%.

При задержке от месяца и больше, определить беременность может и ваш гинеколог, путем осмотра на кресле.

Когда станет точно известно, что беременность наступила, на сроке в 8-9 недель стоит встать на учет в женской консультации. После постановки на учет, вам еще много раз прийдется посетить женскую консультацию. Впереди долгие 9 месяцев развития малыша, а для контроля за его развитием и вашем состоянием, необходимо наблюдение у специалиста.

На сроке в 12-13 недель, вам назначат первое УЗИ. На первом УЗИ измеряются размеры малыша, его носогубная кость и общее состояние плода.
Большинство беременных интересует вопрос, на каком сроке можно определить пол ребенка.

Также необходимо будет сдать кровь из вены на генетическую двойку, на основании ее результатов можно определить риски врожденных заболеваний у малыша, а также исключить Синдром Дауна.

Токсикоз в первом триместре и способы борьбы с ним. Помимо положительных эмоции от осознания того, что вы скоро станете матерью, есть и некоторые минусы вашего нового состояния.

Практически все беременные ощутили на себе прелести токсикоза, в той или иной степени. Кто-то переносит этот период с легкостью и всего пару недель, а кому-то приходится бороться с этим недугом от нескольких недель и до конца третьего триместра.

Токсикоз может протекать в различных формах. Может просто тошнить от запаха или определенной еды, а может и дойти до рвоты.
Чаще всего токсикоз усиливается с утра или перед сном.

Для борьбы с ним стоит избегать тех продуктов от которых вас мутит. Также в борьбе с ним помогут цитрусовые, такие как мандарины, лимон, апельсины, главное не переборщите, чтобы не было аллергии. Некоторым помогают мятные конфеты.

Если же не один из способов не помогает, наберитесь сил и терпения, после третьего месяца беременности, токсикоз отступит, малыш уже сможет перерабатывать отходы своего организма и ваш желчный пузырь разгрузится.

Но если токсикоз настолько сильный, что вы резко начали терять в весе и рвота бывает от 3 до 5 раз в день, стоит сказать об этом своему врачу, дабы избежать осложнений.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ребенок, уход, беременность
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.