Плюсы и минусы наращенных ресниц, которые нужно знать перед походом к мастеру

Плюсы и минусы наращенных ресниц, которые нужно знать перед походом к мастеру
Фото: из открытых источников
В этой статье мы рассмотрим плюсы и минусы наращивания ресниц, чтобы развеять или подтвердить ваши сомнения
Сегодня услуга по наращиванию ресниц есть в каждом салоне красоты.

Но, несмотря на огромную популярность данной процедуры, вокруг нее существует большое количество мифов, которые останавливают женщин перед походом к мастеру.

Преимущества

1. Взгляд становится выразительнее

Эта процедура сделает ваш взгляд более выразительным, и на вас точно обратят внимание окружающие. При этом эффект будет держаться 24 часа в сутки.

2. Это удобно

Вы сэкономите свое время и деньги на косметические средства, так как у вас просто отпадет необходимость ежедневно наносить и смывать макияж, а также поправлять его в течение дня. Проснулись утром — и уже неотразимы. Также вам не нужно беспокоиться, что у вас потечет тушь во время дождя.

3. Длительный эффект

Длительность эффекта зависит от профессионализма мастера. Если он использует качественные материалы, а сами вы соблюдаете все правила по уходу, то наращенные ресницы продержатся в хорошем состоянии от 3 недель до месяца.

4. Подходит любому

Наращивание ресниц подойдет всем девушкам. Только нужно помнить об ограничениях, которые стоит соблюдать после процедуры.

5. Вы можете меняться

С помощью этой процедуры вы можете подкорректировать разрез глаз и их форму. Также можно использовать необычные цвета, менять изгиб и длину ресничек, каждый раз меняя свой образ.

Недостатки

1. Придется изменить свои привычки

Если вы любите спать на животе, то с наращенными ресничками об этом придется на время забыть. В противном случае вы обнаружите их утром на своей подушке.

2. Пересмотр косметики

Также придется отказаться от некоторых косметических средств. Это касается жирных кремов, так как их составляющие компоненты растворяют клей, что приводит к выпадению ресниц.

3. Регулярные коррекции

Чтобы ваш взгляд был всегда неотразим, необходимо ходить на процедуры по коррекции ресничек. Но такие регулярные походы к мастеру требуют определенных материальных затрат. Поэтому нужно заранее быть к этому готовой.

4. Скажите "нет" местам с высокой температурой

Клей, с помощью которого крепятся искусственные ресницы, растворяется под действием горячего воздуха в саунах, банях, а также во время летнего отдыха на пляже.

5. Возможные аллергические реакции

Компоненты, входящие в состав клея, содержат формальдегиды, которые способны вызывать различные аллергические реакции. Если после процедуры вы ощущаете зуд и жжение в глазах, то необходимо поскорее снять наращенные ресницы.

Популярные мифы

Вместе с популярностью этой процедуры растет и общее количество мифов вокруг нее. Давайте же разберем самые основные

1. Ваши натуральные ресницы обязательно выпадут

Да, это так. Но совершенно не потому, что вы нарастили искусственные. Выпадения ресниц — вполне естественный процесс, как и выпадение волос. На их месте вырастают новые.

Просто ни в коем случае не пытайтесь снять наращенные ресницы в домашних условиях. Таким образом вы травмируете свои собственные. Процедуру по снятию должен проводить лишь мастер специальными средствами.

2. Это больно

Процедура наращивания ресниц абсолютно безболезненна. К тому же это отличная возможность пару часов полежать и отдохнуть, пока мастер наводит красоту на ваших глазах.

3. Наращенные ресницы выглядят ненатурально

Если ресницы слишком длинные и пышные, то, конечно, они будут смотреться ненатурально. Важно, чтобы мастер использовал только качественный материал и помог выбрать пучки, подходящие именно вам.

4. После наращивания портятся собственные ресницы

После снятия наращенных ресниц вам может показаться, что ваши собственные утратили свою былую густоту. Но в действительности они остались прежними. Просто нужно немного подождать и привыкнуть к новому облику.

Наращенные ресницы выглядят красиво и естественно, если работа выполнена опытным мастером с использованием качественных материалов. Поэтому тщательнее подходите к выбору профессионала и соблюдайте рекомендуемые ограничения.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ресницы, ошибки, коррекция
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.